23.05.2016
Щебень гравийный
25 кг
-
_ +
Щебень известняковый
50 кг
-
_ +
Щебень гравийный
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень известняковый
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень для дизайна - идеи применения

Как известно, фон служит основой для всей композиции, поэтому его составляющие элементы очень важны. Одним из наиболее популярных композитов при создании фоновой основы служит щебень. Благодаря своим качествам щебень является не только крайне ценным строительным материалом, но и незаменимым веществом в дизайнерской среде. Он помогает создать природную атмосферу, а также со щебнем довольно легко управляться. Уместным будет отметить основные разновидности декоративного щебня.

Узнать цены на цветной щебень

Читайте также:

  • Гранитный - самый популярный на сегодняшний день вид щебня, используемого в сфере ландшафтного дизайна. С его помощью можно украсить буквально все - начиная от дорожек, заканчивая водоемами и клумбами. В связи с тем, что в его состав включены кварц наряду со слюдой, гранитный щебень очень стойкий к повреждениям и перегрузкам, а также обладает повышенной степенью прочности. Поэтому его часто используют при облицовке дна водоемов и дорожек, подверженных значительным нагрузкам.
  • Крашеный щебень - это одно из новейших дизайнерских решений. Для его окрашивания используют исключительно стойкие полимерные краски, спектр цветов самый обширный. Используемые красители абсолютно безвредны для человека и окружающей экологической обстановки - такие краски не токсичны, также они не оказывают никакого влияния на растения или грунт.
  • Шлаковый щебень основное применение нашел в среде строительства, однако в дизайне его так же с успехом используют. Отличительная его черта - невысокая цена. К слову, оптовые продажи щебня осуществляются не только на рынках или в магазинах, но также на онлайн - порталах. В нем отсутствуют часто встречающиеся зольные и пыльные примеси, а также в данном виде щебня не содержатся шлаки. Особенно популярен шлаковый щебень в сфере дизайнерской отделки дорожек.

Применение щебня

Щебень в ландшафтном дизайне

Разобравшись с наиболее популярными разновидностями щебня, следует отметить основные области его применения непосредственно в дизайне.

Использование щебня как отделки для ставков или ручейков - относительно новое решение. Главное, что украшать водоем можно не только снаружи, но также и внутри. Для облицовки дна лучше всего использовать гладкую форму гальки, а что касается боковых стенок, то отличным решением будет применение неровного шероховатого вида щебня. Данный шаг внесет толику природности и свежести в проект сада.

Купить цветной щебень

Модное сейчас веяние, особенно в европейской среде - японский сад. При его оформлении без щебня не обойтись, ведь в его дизайне используют только камни. Здесь отлично подойдет щебень различной формы и цветовых оттенков без ограничений.

Оформление альпийской горки происходит с помощью щебня и гравия - у подножия делаются отсыпки, после чего щебень заполняет свободные участки между растениями. Таким образом, при помощи названных выше материалов дизайн альпийской горки максимально напоминает настоящие природные склоны. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине