28.06.2014
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
25 кг
-
_ +
Щебень гравийный
25 кг
-
_ +
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень гравийный
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитная крошка добывается из земных глубин. С помощью специального оборудования, большие пласты гранитных залежей разбивают, доставляют на поверхность и дробят в мелкие фракции. Для этого, гранит пропускают через специально разработанные сетки с разным размером ячеек. Как раз от размера ячейки и зависит фракция гранита. Самая мелкая фракция называется гранитной крошкой. 

Посмотреть цены на гранитную крошку

Стадии производства и особенности гранитной крошки

Гранитная крошка требует проделать большую работу. Крупные фракции проходят стадии дробления, после чего отсеивается «песок», максимальный размер которого должен составлять 2 мм. Размер крошки гранитной, как правило, не больше 5 мм. Завершающий этап производства мелкой фракции гранита, состоит в тщательном промывании и очищении от мелких песчинок.

Основные характеристики гранитной крошки:

  • Шероховатая фактура; 
  • Средняя степень сцепляемости с полимером; 
  • Износостойкость; 
  • Стойкость к царапнам; 
  • Прочность; 
  • Долговечность.

Кроме перечисленного, стоит отметить высокую стойкость крошки гранита к перепадам температур: она сохраняет свои морозоустойчивые и прочные свойства.

Применение гранитной крошки в строительстве, ландшафтном дизайне

Благодаря своим отменным характеристикам и мелкой фракции, гранитная крошка широко применяется во многих областях. Достаточно популярной является гранитная крошка для дорожек. Этот минерал является прекрасным современным решением для воплощения прекрасных дизайнерских идей в ландшафте. Благодаря разнообразию цветов и оттенков можно создать самые необычные и оригинальные оформления.

Гранитная крошка используется для создания прочной, стойкой к стиранию, и долговечной тротуарной плитки. Также широко применима для облагораживания парков, садов, участков возле дома. При создании ландшафта территории, часто гранитная крошка используется для формирования клумб, возведения разнообразных Альпийских горок, малых архитектурных сооружений, фонтанов. Этот минерал так популярен не только из-за прочности, но и благодаря природному происхождению, безопасности для экологии и не столь большой стоимости.

Благодаря различным фракциям, крошка гранита используется для разного рода оформлений. Самая мелкая фракция применяется для облицовочных работ, при создании фундамента, в изготовлении асфальта и бетона. Гранитный щебень, размером от 20 до 40 мм, широко применяется в строительной сфере, для изготовления фундамента и бетона. Самая крупная фракция (от 40 до 70 мм), также популярна в строительстве, и при создании больших бетонных конструкций. Читайте также : «Можно ли недорого купить отсев гранитный для строительных нужд»?

Купить гранитную крошку

Купить по доступной цене и выбрать нужную фракцию гранитной крошки для дорожек можно, обратившись в ГК «Крот». Опытные консультанты смогут вам оказать необходимую помощь. ГК «Крот» гарантирует высокое качество своей продукции. Многие клиенты убедились в этом на собственном опыте.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине