17.12.2015
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Где применяют хлористый натрий

С наступлением холодного сезона, который, как правило, приходит в середине осени, на дорогах образуется скользкая и прочная корка льда. Гололед на тротуарах и автомобильных трассах приводит к тому, что количество травм, полученных в результате прогулки, а также аварий на дорогах возрастает в несколько раз. Главным способом борьбы с гололедицей и ее негативными последствиями является своевременная обработка всех дорожных покрытий и пешеходных зон специальными реагентами против льда. Одним из наиболее эффективных и распространенных средств для этих целей является галит минеральный, известный также, как хлорид натрия или техническая соль.

Особенности и состав галита

Это вещество представляет собой природный минерал, обладающий целым рядом эффективных антигололедных свойств, в числе которых можно выделить следующие качества:

  • Высокая скорость плавления. Благодаря этому свойству, соль моментально вступает в реакцию со льдом, выделяя тепловую энергию и способствуя таянию наледи.
  • Гигроскопичность. Техническая соль обладает способностью впитывать влагу, которая выделяется в процессе устранения льда.
  • Устойчивость к низким температурам. Качественная соль техническая может эффективно справляться со своими функциями при температуре воздуха до -20C°.
  • Универсальность. При правильном использовании галит минеральный можно использовать в качестве реагента в самых различных сферах, начиная от частных дворов и городских улиц и заканчивая территориями промышленных предприятий.

Все эти свойства в сочетании с доступной стоимостью и распространенностью делают техническую соль одним из самых привлекательных средств для борьбы со льдом в зимнее время года.

Читайте также: 

Узнать цены на хлористый натрий

Основные сферы применения хлорида натрия в качестве реагента

В отличие от ряда других веществ, которые теряют свою эффективность при сочетании с другими средствами против льда, техническая соль может успешно использоваться в составе смесей, включающих в себя различные противогололедные материалы. Чаще всего на улицах можно встретить антигололедную соляно-песчаную смесь, которая состоит из высококачественного галита и мелкого речного песка. Основные сферы, в которых используются антигололедные реагенты на основе хлористого натрия, включают в себя такие участки, как:

  • Внутриквартальные проезды, дороги во дворах многоквартирных домов. Благодаря использованию технической соли в качестве реагента на этих территориях удается значительно снизить количество аварий и несчастных случаев, которые происходят по вине гололеда.
  • Территории промышленных предприятий.
  • Городские и областные трассы большой загруженности.
  • Общественные участки, в том числе, парки, скверы, площади.

При соблюдении всех правил использования технической соли в борьбе со льдом применение этого реагента полностью безопасно для окружающей среды, здоровья людей и домашних или уличных животных. При нанесении галита на дорожные покрытия необходимо в точности соблюдать установленную норму расхода вещества, так как передозировка реагента может привести к негативным для окружающей среды последствиям.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине