18.02.2017
Суперфосфат простой NPK 6:26:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Сульфат калия K2SO4–50,5%
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Аммиачная селитра NPK 34:0:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Сфера применения минеральных удобрений

Минеральные удобрения - это вещества, которые используются для улучшения качества почвы и повышения уровня урожайности. Применение этих веществ позволяет существенно улучшить питание растений. Причем минеральные удобрения имеют одну особенность, которая и объясняет их широкое распространение. Они способны предоставлять растениям не один дефицитный химический компонент, а сразу несколько. За счет такой особенности и обеспечивается нормальный рост и развитие растений.

Сферы применения минеральных удобрений в основном зависят от их типа. Минеральные удобрения подразделяются на:

  • калийные;
  • фосфорные;
  • азотные.

Узнать цены на минеральные удобрения

Калийные удобрения

Калийные удобрения отличаются тем, что они хорошо растворяются в воде. Калий достаточно медленно проникает внутрь грунта. Поэтому подобные удобрения обычно используют осенью под перекопку. Калийную соль и хлористый калий принято использовать для обеспечения питания злаковых культур, свеклы и картофеля. Подобные минеральные удобрения содержат высокую концентрацию калия, которая так необходима этим агрокультурам.

Калийные удобрения также принято использовать на песчаных грунтах, отличающихся минимальным содержанием калия. А вот на суглинистых и глинистых почвах удобрения на основе калия необходимо использовать только в тех слоях грунта, в которых развивается основная масса мелких корней.

Фосфорные удобрения

Этот вид удобрений обычно классифицируется по уровню растворимости. Существуют водо-, полу- и труднорастворимые удобрения. Первая категория может использоваться на самых разных почвах. Такие удобрения отличаются тем, что их не надо тщательно перемешивать с водой. Примером такого удобрения является Суперфосфат простой. Он представляет собой гранулированное удобрение, содержащее в себе 26% водорастворимого фосфора. В состав Суперфосфата также входят такие питательные вещества, как кальций, азот, сера и магний. Это удобрение может использоваться не только для основного питания растений, но и для их подкормки.

Читайте также:

Что касается полурастворимых удобрений на основе фосфора, то их принято использовать на кислых почвах. Это связано с тем, что качества полурастворимых минеральных удобрений могут быть полностью доступны только под воздействием кислотности почвы. То же самое касается и труднорастворимых удобрений.

Купить минеральные удобрения

Азотные удобрения

Азотные удобрения, в свою очередь, также делятся на несколько групп. Они могут быть аммиачными, нитратными и амидными. От вида этого удобрения зависит техника его внесения. Эта группа удобрений в основном используется за месяц до проведения вспашки. Такая особенность применения связана с тем, что за время, оставшееся до вспашки, зеленые насаждения смогут получить полезные вещества, необходимые для активного роста и развития.

Возвращаясь к различным видам азотных удобрений, стоит сказать, что аммиачные азотные удобрения могут использоваться весной и поздней осенью. Нитратный азот в виде аммиачной селитры предназначен для применения с ранней весны до середины лета. Амидные удобрения, представленные мочевиной, используются для летней подкормки. Это удобрение отличается своим быстрым действием при чрезвычайно высоких температурах.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине