04.02.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Соль техническая применяется во многих промышленных областях, для самых разнообразных целей. Наиболее часто ее используют в пищевой промышленности, химической, нефтедобывающей и многих других. Незаменимым помощником она является в случаях, когда нужно смягчить или очистить воду. Также соль, благодаря своим абсорбирующим качествам и низкой температуре замерзания, входит в состав антигололедных реагентов.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Помимо основного преимущества данного природного материала, которым является его невысокая цена, концентрат минеральный галит (распространенное название обычной соли) обладает целым рядом очевидных достоинств, что позволяет использовать ее практически без ограничений на больших участках дорожных покрытий. Благодаря своей уникальной структуре, которая не содержит искусственных примесей и добавок, она обладает способностью значительным образом снижать сцепление ледовой корки с поверхностью дороги, что делает ее очень эффективным средством для борьбы с гололедом различной степени. Иногда для повышения качества реагента соль смешивают с песком. Отмечается и широкая температурная амплитуда, в которой может применяться соль техническая для котельных и для других целей. Данный реагент может использоваться даже при экстремальных морозах (вплоть до -30 градусов).

Помимо применения в чистом виде, которое все же может причинить вред не только дорожному покрытию, но и окружающей среде ввиду неграмотной эксплуатации, техническую соль в последнее время используют в качестве добавки к современным противогололедным реагентам. Большинство средств для борьбы с обледенением зимних дорог созданы на основе как раз данного природного минерала.

Противогололедный материал техническая соль, попадая на поверхность обработанного участка, начинает функционировать так же, как и другие антигололедные средства. Материал активно тает, при этом выделяя большое количество тепловой энергии, которая расплавляет окружающий снег и ледовую корку. Данный процесс, как правило, не занимает много времен, даже в условиях низких температур. Полученная смесь реагента и талого снега, который называется рассолом, ни при каких условиях больше не замерзнет.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине