31.07.2015
Хлористый кальций Ratmix (Ратмикс) Антилед
20 кг До -30°C
-
_ +
Соль техническая
Соль техническая Артем-соль
25 кг До -10°C
-
_ +
Хлористый кальций Ratmix (Ратмикс) Антилед
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Соль техническая
Соль техническая Артем-соль До -10° C
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Востребованные фракции гранитной крошки

Гранит - это одна из самых твердых горных пород, а потому гранитный щебень и крошка, которая получается в результате дробления цельного куска породы, пользуется высоким спросом и применяется в самых различных сферах нашей жизни. Чаще всего гранитная крошка и щебень используются в таких областях, как:

  • Строительство. Многие составы разводят исключительно с использованием гранитного щебня определенной фракции. Помимо этого, крупные куски гранитной породы нередко используют в качестве украшения фасадов зданий наравне с мрамором.
  • Дорожная сфера. В зимнее время года гранитную крошку мелких фракций используют в качестве антигололедного средства.

Существует несколько основных фракций гранитной крошки, каждая из которых имеет свое предназначение. Так, например, из самых мелких зерен гранита делают противогололедные материалы быстрого действия, а крупные фракции используют в строительстве и дорожных работах.

Цены на гранитную крошку

Основные фракции гранитной крошки и их классификация

Вся гранитная крошка, которая была получена в результате дробления куска гранита, делится на определенные фракции в зависимости от своих размеров. Существует несколько основных фракций:

  • Крупная фракция или гранитный щебень. Размер зерен щебня составляет не менее 20 мм. Камни этой фракции часто используются в производстве бетона, строительстве дорог и железнодорожных путей.
  • Средняя фракция. Здесь размер зерен может быть не более 15 мм и не менее 10 мм в диаметре. Крошка таких размеров часто используется при ремонте дорожного полотна, а также в производстве строительных растворов.
  • Мелкая фракция - это зерна, размеры которых составляют от 5 до 10 мм в диаметре. Чаще всего такие зерна используются при дорожных работах и в строительстве, а также при отделке фасадов зданий вместе с мраморным щебнем.
  • Гранитная крошка. Это самая мелкая разновидность гранитного камня, размеры зерен которой составляют не более 5 мм в диаметре. Основной сферой применения гранитной крошки является использование ее в качестве антигололедного реагента в зимнее время года.

Так как сейчас активно увеличивается количество строительных объектов в самых различных регионах нашей страны, то гранитная крошка всех размеров пользуется высоким спросом. Наиболее востребованным на рынке современных строительных материалов является щебень крупной фракции, который успешно применяется в строительстве.

Основной причиной, по которой гранитная крошка различных фракций пользуется огромным спросом, является повышенная прочность этого материала, которая обеспечивает аналогичные характеристики дорожным покрытиям. Помимо этого гранитный отсев можно приобрести по доступной стоимости, как напрямую у производителя, так и через определенных посредников.

Купить гранитную крошку

Читайте также: 

Гранитная мелкая крошка является более эффективным и практичным антигололедным реагентом, чем соль карьерная или традиционная смесь из технического хлорида натрия и речного песка. Помимо того, что гранитная крошка эффективно уничтожает лед, освобождая поверхность от гололеда, она препятствует скольжению предметов по дороге, а также обладает повышенной устойчивостью к морозам, что позволяет использовать ее даже в самых холодных регионах.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине