13.12.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Хлорид натрия, минеральный галит, или же соль техническая, на протяжении многих лет использовались в самых различных областях промышленности, но самой главной сферой их применения всегда являлась борьба с гололедом. Благодаря высокой скорости плавления, низкой температуре замерзания и невысокой стоимости соль техническая повсеместно использовалась в качестве противогололедного средства. Тем не менее, из-за того, что подобный метод может привести к засаливанию почвы, соль техническая в Москве и ряде других городов уже запрещена к применению для борьбы с гололедом. Но все же коммунальные службы до сих пор нередко используют хлорид натрия в зимний сезон. Причиной этому служит не только невысокая стоимость вещества, но еще и удобство в эксплуатации, так как соль очень удобно размещать на дорогах с помощью специальных дорожных машин или даже вручную. Она не выделяет вредных химических или радиоактивных веществ, не является взрывоопасной и пожароопасной, эффективно и быстро справляется с наледью, не требует особых условий хранения.

Все эти качества, несомненно, способствуют нынешнему спросу на хлорид натрия, как на средство против гололеда. Однако в больших количествах соль техническая способна оказывать губительное воздействие на дорожное покрытие, колеса машин, рельсы трамвайных путей, и, как уже говорилось выше, приводить к нежелательному засаливанию почвы. Таким образом, решившие сэкономить коммунальщики вскоре будут вынуждены вновь раскошеливаться - на ремонт дорог, которые разъела соль, и общественного транспорта.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Хлористый кальций обладает почти всеми качествами, присущими технической соли. Он также отличается довольно высокой скоростью плавления и способностью к эффективному уничтожению льда даже при низких температурах. Однако обладает он и видимыми преимуществами, которых лишен минеральный галит. Одним их основных достоинств хлористого кальция в сравнении с технической солью является его более высокая экологическая чистота. Если талые воды, в которых содержится большое количество хлорида натрия, могут негативно влиять на почву и произрастающие на ней растения, то хлористый кальций не оказывает негативного влияния на окружающую среду, что делает его одним из самых экологически безопасных противогололедных реагентов. Также при использовании его в борьбе с гололедом не страдает дорожное покрытие и транспорт.

С другой стороны недостаток этого вещества заключается в том, что хлористый кальций, в отличие от технической соли, является взрывоопасным и пожароопасным материалом, а значит, требует строгого соблюдения всех правил хранения, транспортировки и использования. Как и хлорид натрия, хлористый кальций довольно чувствителен к воде, а потому его необходимо оберегать от попадания влаги.
Таким образом у каждого из этих антигололедных реагентов есть свои сильные и слабые стороны, которые необходимо знать и учитывать при выборе эффективных средств для борьбы с наледью.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине