04.12.2013
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Продажа технической соли недорогоНесмотря на то, что недра земли богаты полезными ископаемыми, драгоценными металлами и минералами, ее ресурсы исчерпываются с каждым годом. Однако есть в земле и практически неисчерпаемые залежи полезных ископаемых, к которым относятся и месторождения соли. Пищевая поваренная соль повсеместно используется в пищевой промышленности, а соль техническая не менее широко используется в производстве. И если первая стоит на первом месте среди употребляемых в мире приправ, то вторая до сих пор является одним из самых популярных противогололедных реагентов. Но как показали многочисленные исследования, несмотря на то, что мир ежегодно использует огромные количества соли на различные нужды, ее запасы не исчерпаются еще на протяжении десятков, если не сотен тысяч лет. Таким образом, можно надеяться, что соль техническая для посыпки дорог и прочих промышленных целей еще долго не будет остродефицитным продуктом. Вся добытая соль делится на несколько видов, среди которых выделяют каменную, самосадочную и карьерную.

Посмотреть цены на соль техническую

Способы добычи самосадочной соли

Самосадочная соль добывают из соленых озер, расположенных по всему миру. Как правило, дно таких водоемов представляет собой один сплошной огромный пласт хлорида натрия, временами достигающий в высоту более 18 метров. В России расположено одно из самых крупных соленых озер в мире - Баскунчак, которое находится неподалеку от Волги и принадлежит Астраханской области. Добыча самосадочной соли из озерных месторождений требует учитывать множество особенностей их местонахождения. Огромное значение имеют такие факторы, как возможность месторождения самостоятельно восстанавливать свои ресурсы с помощью солей, приносимых в озеро извне; наличие очень насыщенного хлоридом натрия соляного раствора, который в благоприятных случаях должен покрывать соляной пласт, скрытый на дне, слоем до полутора метров, и многие другие.

Купить техническую соль в МосквеВ основном при добыче самосадочной соли используются солекомбайны, которые и добывают соль со дна, а затем отправляют ее в корытную мойку, ковшовые элеваторы, насосы, фрезерные комбайны, скреперы с тракторной тягой или с лебедками, погрузчики, солесосы и множество другой специфической техники, способной значительно облегчить процесс добычи. После поднятия соли на поверхность в первую очередь ее промывают рапой, то есть насыщенным раствором. Затем соль отправляется на центрифугу, после чего долго и тщательно сушится. Затем ее необходимо очистить от рапы и природных примесей, среди которых больше всего озерного ила, песка и микроскопических водорослей.

К сожалению, выпадение озерных солей очень сильно зависит от погоды вообще, и от количества атмосферных осадков в частности. Слишком обильные осадки могут полностью лишить озеро солеродности, а долгая засуха наоборот, может привести к образованию очень горькой соли, непригодной для употребления в пищу. Тем не менее, из соленых озер России в год добывается не менее миллиона тонн соли, которая после необходимой обработки попадает на наши прилавки или же идет на производство противогололедных реагентов.

Посмотреть цены на соль техническую

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине