02.02.2014
Уголь ТПК
Уголь ТПК 20-200 мм
50 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь ТПК
Уголь ТПК 20-200 мм
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Для того чтобы ответить на вопрос о том, какой уголь лучше для отопления, для начала разберем виды ископаемого угля и чем они друг от друга отличаются. Всего существует около десяти разновидностей данного вида топлива, которое в свою очередь подразделяется на фракции (размеры зерен).

Посмотреть цены на каменный уголь

Разновидности угля

Ископаемый уголь-осадочная порода органического происхождения, содержащая в больших количествах углерод и водород, а также азот, воду и множество других веществ, в том числе и органических. В зависимости от количества в составе угля воды и углерода, он подразделяется на такие виды, как:

  • Каменный уголь. Отличительной чертой этого угля является низкий процент содержания воды и высокая теплота сгорания, которая достигается за счет присутствия в его составе большого количества углерода. Каменный уголь образуется большей частью из продуктов распада органических веществ, и является экологически чистым топливом. Цвет данной разновидности угля обычно черный, с редкими вкраплениями остатков органических веществ. Реализуется каменный уголь в мешках, а также в другой таре. На сегодняшний день именно эта разновидность ископаемого угля признана одним из самых экономных, эффективных и безопасных видов топлива.
  • Бурый уголь образуется, как правило, из торфа. Данная разновидность обладает более низким процентным содержанием углерода и значительно большим количеством воды и летучих веществ. Такой состав определяет низкую теплоту сгорания угля, и, соответственно, меньшую эффективность при отоплении. Цвет бурого угля варьируется от черно-бурого до черного или темно-коричневого. Не рекомендуется оставлять бурый уголь на свежем воздухе без упаковки, так как под воздействием внешней среды вещество имеет свойство испарять влагу и превращаться в порошок.
  • Антрацит. Это наиболее распространенный уголь, обладающее высокой теплоотдачей. Антрацит содержит рекордно низкое количество влаги и высокое содержание углерода, следовательно обладает максимальной теплотой сгорания. По стоимости антрацит намного дороже, чем остальные виды угля, но это окупается его качествами.

Посмотреть цены на каменный уголь

Для решения вопроса: какой уголь лучше для отопления, следует сравнить характеристики различных видов угля, определиться какое помещение будет отапливаться и как долго. Затем, нужно купить уголь для отопления, выбрав предпочтительную для себя разновидность топлива и его количество. Советуем прочесть «Стоит ли покупать гранитную крошку и уголь каменный оптом».

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине