16.12.2017
Диаммофоска NPK 10:26:26
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Аммофос NPK 10:50:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Суперфосфат простой NPK 6:26:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Минеральные удобрения в гранулахЕще несколько лет назад практически все минеральные удобрения изготавливались в виде порошка. Однако с течением времени на рынке товаров для сельского хозяйства начали появляться гранулированные минеральные удобрения. И это вполне логично, так как гранулирование позволяет существенно увеличить срок хранения удобрений. Подобный эффект обеспечивается за счет того, что минеральные удобрения не слипаются из-за длительного хранения на одном месте.

Основные преимущества технологии гранулирования

К основным плюсам гранулирования также можно отнести тот факт, что подобные удобрения можно равномерно распределить по всему участку. Удобство дозирования позволяет грамотно управлять объемами используемой подкормки. Также стоит отметить, что процесс гранулирования не требует серьезных затрат. Это обусловлено отсутствием необходимости применения специальной техники. Кроме того, технология гранулирования не предусматривает серьезных затрат на рабочую силу и электроэнергию. Возможность фасовки твердых гранулированных удобрений также упрощает их процесс хранения и транспортировки.

Узнать цены на минеральные удобрения

Читайте также:

Среди других плюсов можно отметить тот факт, что гранулированные минеральные удобрения имеют лучшую сыпучесть. Благодаря этому, подобная подкормка почвы может быть без проблем внесена механизированным способом. Для внесения гранулированных удобрений могут использоваться культиваторы, сеялки и разбрасыватели. А вот порошкообразные удобрения практически невозможно качественно внести механизированным способом. Даже используя специальную технику, удобрения не смогут равномерно лечь на почву из-за воздействия ветра.

Виды гранулированных удобрений

На данный момент к наиболее популярным видам гранулированных минеральных удобрений принято относить диаммофоску, аммиачную селитру и карбамид. Каждый из этих видов гранулированных удобрений имеет свои преимущества и предназначение. Диаммофоску используют для внесения под пропашные, бобовые, озимые и зерновые агрокультуры. Аммиачную селитру принято использовать в целях ранневесенний подпитки почвы. Что касается карбамида, то его используют для некорневой подкормки овощных и плодовых сельскохозяйственных культур.

Купить минеральные удобрения

Еще несколько плюсов гранулирования удобрений

Кроме вышеперечисленных преимуществ гранулирования минеральных удобрений, подобная подкормка может производиться в виде гранул и по другим причинам. Во-первых, почва достаточно трудно усвояет порошкообразные минеральные удобрения. Это происходит из-за негативного воздействия агрессивных факторов внешней среды. Во-вторых, гранулы позволяют придать удобрению необходимый товарный вид. Гранулированная подкормка выглядит более привлекательной и дорогой. Соответственно, потенциальные покупатели чаще отдают предпочтение именно таким удобрениям.

Ну и главной причиной гранулирования является обеспечение пролонгированного эффекта от действий подобных удобрений. Благодаря своим свойствам, гранулы отличаются замедленным высвобождением. Таким образом, частички удобрения поступают в почву в объемах, которые ей необходимы. А вот порошковые удобрения практически сразу же растворяются и впитываются в почву. Из-за этого растения получают чрезвычайно большую дозу питательных веществ, которые могут им навредить.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине