16.06.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Как используют соль

Соль действует на лед разрушающе - она разрывает его структуру за счет уменьшения температуры плавления. Описанным выше свойством обладает очищенная соль. А так как посыпание улиц и дорог такой солью является очень затратным делом, то ЖКХ предпочитает использовать другой материал - техническую соль.

Узнать цены на техническую соль

Читайте также:

Способы добычи соли

Техническая соль добывается в огромных шахтах. Если сравнивать их с размерами футбольных полей, то самая маленькая шахта будет превышать два поля для спортивной игры. В земле залегает большое количество соли. Добывается соль из месторождений двумя способами: закрытым и открытым. Второй способ является самым релевантным.

В зависимости от месторождения и способа добычи соль делится на несколько видов: каменная, выварочная, садочная и самосадочная. В пищу названные виды соли не употребляются, поскольку в них содержится небольшое количество питательных элементов.

Способ добычи соли также влияет на ее физическое состояние, например, на цвет - чем он белее, тем чище добываемым ресурс. Техническая соль имеет серо-коричневый цвет, поскольку ее не очищают от гравия и камней.

Где применяется техническая соль

Техническую соль в пищу не применяют из-за содержащейся в ней большой доли камней и земли. Зато она с большим успехом применяется в других отраслях, например, в сельском хозяйстве. Ее используют в качестве минеральной добавки для домашнего поголовья - птиц, парнокопытных и свиней и т. д. В соли содержатся жизненно важные ионы натрия и хлора, без которых не обходится ни одна химическая реакция в живом организме.

Техническая соль также применяется и в медицине. Например, врачи используют ее для борьбы с гнойниками и усиления регенеративных функций эпидермиса. Соляные растворы вытягивают из-под кожи токсины, снижают температуру и позволяют быстрее оправиться от потери крови.

Тем не менее, у технической соли, как и остальной, впрочем, тоже есть один существенный недостаток - она плохо переносит влагу. Несмотря на то, что соль в сухом помещении может храниться столетиями, она моментально растворяется при контакте с влагой.

Месторождения соли на территории Российской Федерации

На территории России имеется много месторождений соли. Среди огромного разнообразия месторождений своей релевантностью выделяются два:

  • Озера Уральское и Баскунчак. Здесь соль добывается рассольным методом.
  • Артемсоль недавно приостановила свою деятельность из-за политического конфликта между Россией и Украиной. Временной альтернативой Артемсоли стал Илецк - собственность ООО «Руссоль».

Купить техническую соль

Таким образом, потеря одного из крупнейших месторождений соли незначительно сказалась на цене драгоценного ресурса для России. Однако незначительные колебания цены в сторону ее увеличения все же отметить удалось.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине