01.08.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Советы водителям зимой

Восемьдесят процентов ДТП во время межсезонья и зимнего периода происходят из-за невнимательности водителей к плохому качеству дорожного покрытия и плохой погоды. Такие сезоны несут в себе опасность из-за льда, изморози, черного льда, тумана, повышенной влажности. Чтобы водитель мог справляться с такими явлениями зимнего периода и межсезонья, ему необходимо знать, где именно таится опасность и как побороть ее.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Читайте также:

Опасность на дороге - зима и межсезонье

Влажная и скользкая дорога - это не лучший товарищ человека, который находится за рулем. А если еще и наблюдается плохая видимость из-за тумана - это вообще катастрофа. В сезон зимы водители на дорогах могут столкнуться с такими неприятными явлениями:

1. Гололедица и гололед.

2. Незаметное ледяное покрытие дорожных путей - черный лед.

3. Снежные сугробы.

4. Плохая видимость на дороге вызванная туманом.

В межсезонье водители должны быть очень бдительными и осторожными, ведь на любом из участков пути они могут встретиться с такими неприятными явлениями:

1. Скользкие, обледенелые пути.

2. Густой туман - плохая видимость.

3. Резкая смена температур.

Стоит отметить опасность резкой смены температуры воздуха. В тот момент, когда водитель думает, что на улице потеплело и весь лед растаял, температура может опуститься всего на несколько градусов. На дороге результат ее воздействия будет незаметен, а вот скользкость способствует созданию аварийных ситуаций.

Советы, которые помогут автомобилисту вести себя на дороге правильно

Период межсезонья и зимы являются самыми сложными для водителей. Особенно эта сложность проявляется для тех, кто за руль сел совершенно недавно. Чтобы избежать аварийных ситуаций и всегда трезво оценивать ситуацию на дороге стоит придерживаться таких простых рекомендаций:

  • необходимо всегда внимательно следить за прогнозами синоптиков;
  • нужно ставить зимнюю или внесезонную резину;
  • перед выездом следует проверить показатель термометра и дорожное покрытие, чтобы выявить присутствие льда - сделать это можно постукиванием ноги по дороге;
  • чтобы убедиться в отсутствии скрытой опасности, следует разогнаться на участке дороги, где нет других транспортных средств и резко затормозить - присутствие льда и других проблем всегда чувствуется.

Купить реагенты Экороуд

Водитель должен понимать, что если идет дождь - это не значит, что будет тепло, и возможность обледенения дорог исключается. Достаточно температуре на несколько градусов упасть, и гололедица гарантирована. Но есть и приятный момент - с этими проблемами постоянно борются, используя реагенты против льда. Они помогают решить проблему полностью. Но для полной уверенности в отсутствии опасностей на дороге в межсезонье и зиму стоит проверять ситуацию самостоятельно и следить за прогнозами синоптиков. Только повышенная бдительность поможет водителю избежать проблем на дороге на протяжении зимнего сезона и межсезонья, ведь осторожность дает свои результаты.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине