28.11.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Реагенты на зиму

С приходом зимы возникает угроза аварий и травм, полученных в результате гололеда на дорожном покрытии. Вследствие этого коммунальные службы городов ведут активную борьбу с помощью различных средств и механизмов:

  • Специальная техника для уборки снега и льда;
  • Природные антигололедные средства;
  • Противогололедные реагенты.

В зависимости от состава противогололедные реагенты оказывают различную степень действия. Так одни могут быть эффективны при более низких температурах, другие могут стать менее опасными для окружающей среды, а третьи имеют только свое конкретное назначение (аэродромы, автомагистрали и так далее).

Узнать цены на реагенты Экороуд

Использование противогололедных реагентов в быту

Буквально несколько десятков лет назад основными антигололедными средствами служили песок и соль, тогда их применение было отдельно друг от друга. Затем они стали использоваться в качестве смеси, что значительно повысило эффективность данного средства. Ингредиенты в данном составе работают так - соль разъедает лед, а песок создает нескользящую поверхность. В зависимости от толщины ледового покрытия меняется процентное соотношение соли и песка в смеси, то есть чем лед толще, тем соли должно быть больше.

Затем на смену им пришли антигололедные реагенты, которые при контакте с водой обеспечивают невозможность образования ледяной корки. Наряду с их свойствами против льда, они являются менее опасными для окружающей среды.

Антигололедные реагенты бывают трех видов:

  • Жидкие;
  • Твердые;
  • Гранулированные.

Для применения на собственном участке лучше отдать предпочтение твердым антигололедным реагентам. Но выбрать необходимый реагент не так то просто, он осложнен огромным ассортиментом, который различен по составу и производству.

Большинство людей для применения антигололедного реагента на собственном участке, отдает предпочтение натуральным антигололедным средствам, таким как:

  • гранитная крошка;
  • мраморная крошка;
  • техническая соль;
  • песок;
  • хлористый кальций.

Но они имеют и свои недостатки, например: у гранитной и мраморной крошки достаточно высокая цена, техническая соль оказывает вредное воздействие на зеленые насаждения, песок после применения засоряет водостоки и требуется дополнительная работа по их очищению, а хлористый кальций способен вызывать аллергию не только у людей, но и у животных.

Читайте также:

Исходя из этого, при выборе противогололедного средства для собственного использования, необходимо обратиться за консультацией к специалисту на месте приобретения. Абсолютно безвредных антигололедных реагентов не бывает, но правильное их использование сможет уберечь от негативных последствий.

Наиболее распространенными средствами для работы с антигололедными реагентами являются лопата и тележка дозатор, она позволяет распределить реагент максимально ровным слоев без лишнего расхода, для этого она снабжена регулируемым дозатором смеси. При работе с ней возможно сэкономить до 30 процентов сухого рассыпчатого реагента.

Купить реагенты Экороуд

Приобретая средство для борьбы с гололедом, необходимо учитывать место его хранения. Большинство из реагентов упакованы в специальные мешки, которые не пропускают влагу, но тем не менее лучше создать в помещении сухие условия.

Современные антигололедные средства можно использовать на крыльце, ступенях, возле ворот и дорожке, ведущей от них к дому, возле гаража и выезда из него. Единственным ограничением является обработка дорожного покрытия вблизи растительности, так как, несмотря на мнимую экологичность материала, он может негативно сказаться на почве.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине