17.11.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Реагенты на основе хлорида магнияРазберем плюсы и минусы всех реагентов и рассмотрим, какой препарат лучше всего в конкретном случае. Нужно сразу оговориться, что средства на основе гранитной и мраморной крошки не считаются антигололедными препаратами как таковыми, поскольку данные вещества не расплавляют лед, а только повышают сцепление шин и обуви с поверхностью дорожного покрытия.

Описание противогололедных реагентов с хлористым магнием

Для начала нужно сказать о таком веществе как техническая соль, как о когда-то наиболее популярном антигололедном средстве. Невзирая на хорошую эффективность, этот антигололедный препарат имел довольно большое количество недостатков, это и являлось причиной почти полного отказа от него в большинстве городов нашей страны.

Узнать цены Хлористый магний

Недостатки технической соли состояли, как правило, в том, что этот материал оказывает отрицательное воздействие на внешнюю среду, в отличие от реагентов, где в основе находится хлористый магний против льда. Причем в данном случае мы рассматриваем воздействие не только на экологию, но и на автомобили, промышленные объекты, мосты. Так, техническая соль портила аграрные свойства грунта, замедляя рост и развитие овощных культур.

Препараты на основе технической соли попадали в сточные и подземные воды и распространялись на множество километров. В мегаполисах от технической соли почти полностью отказались, и сейчас ее редко используют в роли противогололедного препарата.

Следующее вещество, набравшее популярность после «снятия» с пьедестала технической соли - это хлорид кальция. Данный реагент также имел много недостатков, но официально в роли препарата против наледи еще не запрещен. Данное вещество более щадяще к почве, но все же способствует коррозии металла.

Читайте также:

Помимо этого, веществ с хлоридом кальция создают на поверхности проезжей части масляную пленку, и при этом довольно скользкую. Невзирая на то, что эту проблему решили с помощью добавления в эти средства различных примесей, разработчики начали поиск наиболее безопасных и эффективных антигололедных средств. Хлорид кальция и препараты, которые изготовлены на его основе, вызывали сильную аллергию, и химические ожоги - именно данные последствия применения реагентов стали причиной опасения жителей относительно материалов, используемых в качестве антигололедных средств.

Купить Хлористый магний

Хлорид магния - это вещество, которое не просто не создает отрицательное влияние на землю, но и удобряет почву. Довольно часто чистый хлорид магния применяется в роли неорганического удобрения.

Помимо этого, препараты, где в основе находится хлорид магния, не оказывают каталитического действия на внешнюю среду, а именно на металлы, потому данные средства являются безопасными для кузовов транспортных средств, мостов и иных металлических сооружений.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине