16.09.2014
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

В крупных городах для решения проблемы используется снегоочистительная техника, но она не всегда справляется со своей задачей. В последние годы жилищно-коммунальные службы, активно используют в борьбе с гололедом специальные химические средства, которые устраняют ледяную корку на проезжей части, тротуарах, стоянках автомобилей - противогололедные реагенты. Они удобны в транспортировке, хранении и применении, выпускаются в виде гранул, жидких растворов, сыпучего порошка. 

Посмотреть цены на противогололедные реагенты

Составные качества и действие реагентов

Антигололедные средства изготавливаются из разных материалов. К реагентам естественного происхождения относятся чистый песок, соль техническая, гранитная крошка. В лабораторных условиях делают химические препараты - хлорид магния, кальция, а также хлористый натрий. Все препараты действуют одинаково - снижают точку плавления снега, в результате чего, он начинает таять даже при низких температурах. Подобный эффект обеспечивает простое физическое явление. Реагент распыляют, распределяют ровным слоем поверх льда и снега. Частицы вещества начинают активно поглощать влагу. Этот процесс сопровождается выделением тепла, которое и вызывает таяние снега. Чтобы после обработки реагентом не образовывались наледи, воду с проезжей части и тротуаров нужно удалять. Делают это с помощью жидких препаратов, которые замерзают при более низких температурах, чем вода. 

Эффективность применения

Противогололедные реагенты следует применять с учетом температуры воздуха. Некоторые из них эффективны только до нуля градусов. Выбор зависит и от профиля дороги, силы ветра во время применения. 

Твердые реагенты разбрасывают после очистки территории от снега. Для этого используют технику, которая должна быть оборудована надлежащим образом. Жидкие растворы применяют до выпадения осадков при температуре не ниже пяти градусов. Если нанести их на поверхности, покрытые слоем льда, возможны печальные последствия, так как скользкость на дороге в этом случае только повышается. 

Эффективность применения противогололедных реагентов могут точно рассчитать только специалисты. Следует учитывать концентрацию раствора, его вязкость, температуру замерзания, коррозионную способность. Используя гранулы и другие сыпучие материала, нужно принять во внимание такие требования к реагентам, как: 

  • Отсутствие разрушительного действия на дорожное покрытие: 
  • Щадящее воздействие на зеленые насаждения;
  • Причинение минимального вреда металлу, резине, коже. 

Посмотреть цены на противогололедные реагенты

Насколько безопасны противогололедные реагенты

Основной показатель безопасности противогололедного реагента - концентрация вне зависимости от места нахождения: в воде, воздухе или на почве. Все антигололедные материалы должны рассыпаться в строгом соответствии с инструкцией, по их использованию. У некоторых препаратов расход на единицу площади меньше, чем у других, следовательно, и воздействие на окружающую среду минимальное.

Профессионалы, выполняющие задачи по борьбе с гололедом, знают все правила и нормы, применяемы в процессе использования противогололедных реагентов. Поэтому способны максимально увеличить эффект от применения реагентов, и содержать вверенные территории в чистоте и порядке. Также рекомендуем прочитать: ««АКМ-СЕВЕР» - гарантия безопасности на дорогах».

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине