03.02.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Реагент своими руками

Представить себе чистые и подготовленные к передвижению пешеходов и транспортных средств дороги в зимний период времени достаточно сложно. Без использования специальных антигололедных средств это, по большому счету, является нереальным. Данные препараты характеризуются высокой эффективностью, благодаря чему максимально быстро устраняют обледенения различной степени сложности с любых видов поверхностей.

Читайте также:

На сегодняшний день на профильном рынке присутствует значительное количество противогололедных материалов, которые доступны в плане цены для большинства потребительских категорий. Они эффективны, неприхотливы в эксплуатации, обладают высокой экологической безопасностью. Однако отечественная зима характеризуется непредсказуемостью, а потому антигололед может понадобиться в самый неподходящий момент, когда этого никто не ожидает. Для коммунальных служб, которые традиционно запасаются реагентами задолго до начала сезона, это проходит бесследно. Но что делать людям, которым нужно очистить ото льда и снега свои частные территории, например, возле дома? Как избавиться от опостылевшего гололеда, если купить реагент против льда в данный момент по каким-либо причинам невозможно?

Из чего можно сделать реагент

В первую очередь необходимо понимать принцип действия антигололедного средства. Он может быть термальным или абразивным. Первое характерно для химических реагентов. Попадая на обрабатываемую поверхность, средство начинает активно плавить лед, повышая точку его замерзания, и при этом выделять значительное количество тепловой энергии. После обработки подобным реагентом от льда не остается и следа. Ярким примером здесь является обычная соль. Популярный природный минерал, который состоит в основном из хлорида натрия, способен очень быстро устранить даже самое сложное обледенение. Поэтому можно прибегнуть к помощи соли. Благо, продажа соли против льда традиционно доступна для большинства отечественных потребителей, поскольку это очень распространенный материал.

Однако соль может разрушать не только лед, но и ряд материалов, например, металл, кожу, резину и даже железобетон. Поэтому очень важно соблюдать нормы расхода этого средства, превышать которые категорически не рекомендуется. Также можно попробовать смешать соль с песком - такая смесь не только будет менее химически активна, а значит, и более безопасна, но и иметь двойное действие. В то время, как соль будет разрушать структуру льда, песок моментально обеспечит надлежащий уровень сцепления с обледенелой поверхностью. Ходить по такой территории можно сразу же после обработки.

Также можно прибегнуть к помощи гранитной крошки или щебня. Это полностью экологически безопасный способ справиться с гололедицей, пока нет возможности приобрести хорошее современное антигололедное средство.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине