12.10.2018
Экороуд Лайт техническая соль
25 кг До -10°C
-
_ +
Соль техническая (Галит)
50 кг До -10°C
-
_ +
Экороуд Лайт техническая соль
Экороуд Лайт техническая соль Высший сорт До -10° C
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Соль техническая (Галит)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Соль против антигололедных реагентовСовременный рынок антигололедных средств предлагает широкий выбор. Теперь для обработки обледенелых поверхностей можно использовать не только классический вариант - техническую соль, но и более современные продукты - противоледные химические реагенты.

Техническая соль и современные реагенты - что лучше?

Минеральный галит используется для устранения гололеда и обледенелого снега уже очень давно. Способность соли разрушать лед кроется в ее более низкой точке замерзания. Если вода, из которой и состоит лед, замерзает при нуле градусов, то соль при такой температуре будет находиться в своем нормальном состоянии.

Купить техническую соль

Поэтому, если ее смешать со льдом, то он начнет таять. Принцип очень простой и действенный. Высокая плавящая способность данного вещества и является основной причиной, по которой хлорид натрия до сих пор пользуется очень большим спросом, несмотря на появление огромного ассортимента более современных противогололедных материалов.

Преимущества дорожной соли (с низкой степенью очистки):

  • высокая эффективность - продукт способен справиться с гололедом любой сложности;
  • низкая цена - это обусловлено повсеместным распространением минерального галита, а также сравнительной дешевизной его добычи;
  • легкость использования и хранения - рассыпать соль можно чем угодно, она не вредит людям. Для обеспечения нормальных условий хранения следует исключить высокую влажность.

Читайте также:

Но есть и недостатки:

  • низкая экологичность, что особенно заметно по сравнению с современными химическими реагентами. Накопление соли в почве приводит к ее засолению и, следовательно, к существенному снижению ее плодородности;
  • разрушительное влияние на металлы и резину. Соль способна повреждать обувь прохожих, а также шины и металлические элементы автомобилей и прочих конструкций. Возможно повреждение коммуникационных систем, контактных линий и рельс электротранспорта;
  • если соль смешивать с песком, то будет образовываться каша, которая не только прилипает к обуви, но и существенно усложняет движение транспорта. Кроме того, эта смесь забивает водостоки и канализации.

Что касается современных антигололедных реагентов, то их разрабатывают конкретно под существующие экологические нормы. Несмотря на то, что в их основе лежат химические компоненты, это безопасные средства, которые обладают рядом очевидных преимуществ:

  • эффективность и быстрое действие - реагент разрушит лед гораздо быстрее, нежели обычная соль;
  • длительность эффекта - повторная обработка поверхности не будет требоваться на протяжении долгого времени;
  • отсутствие негативного воздействия на резину, металл и другие материалы;
  • незначительное влияние на почву. Более того, некоторые реагенты одновременно выступают еще и в качестве удобрения;
  • универсальность - эти препараты можно использовать практически везде.

Как видим, современные противоледные материалы, как однокомпонентные, так и многокомпонентные, на первый взгляд имеют гораздо больше преимуществ, чем техническая соль. Правда, не все так однозначно. Достаточно сказать, что стоимость этих средств существенно разнится, и в этом плане минеральный галит имеет огромное преимущество, так как он недорогой, в отличие от химических реагентов.

Купить антигололедные реагенты

Когда и что купить?

Становится ясно, что техническая соль имеет привлекательную цену, а современные антигололедные материалы - более высокие эксплуатационные качества. Так что выбрать? Многое зависит от того, для каких целей будет применяться реагент.

Если вам нужно обрабатывать небольшие участки, например, возле своего частного дома, настоятельно рекомендуется покупать химические реагенты. На такой территории проживают люди, возможно дети и животные. Поэтому экологический фактор выходит на первый план.

Современные реагенты рекомендуется покупать, если планируется обработка мест, где находится много людей. Например, в школах, детских садах, торговых центрах, спортивных сооружениях, аэропортах и на вокзалах.

А вот для обработки проезжих частей, особенно за городом, а также территорий, где движение большого количества людей не предполагается, можно использовать техническую соль. При этом применять ее в чистом виде все же не рекомендуется. Для снижения ее агрессивности по отношению к другим материалам желательно изготавливать пескосоляную смесь. Песок частично нейтрализует негативное влияние хлорида натрия на окружающую среду, а также выступает как механический реагент - абразивное вещество, увеличивающее степень сцепления с обледенелой поверхностью.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине