28.02.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Реагенты для удаления льда

В зимний период времени, да и вообще с наступлением холодов, дороги в отечественных городах в большинстве своем превращаются в настоящий каток. Обледенение тех или иных поверхностей происходит из-за влияния определенных климатических явлений. Например, резкое снижение температуры воздуха с плюсовой до минусовой, туман, обильные осадки т.д. Следует отметить, что передвигаться по замерзшим дорогам не только совершенно неудобно, но и небезопасно. Гололед - это крайне опасное явление. На нем легко можно поскользнуться, даже не заметив наличие льда. Падение на твердую поверхность приводит к получению травм различной степени тяжести - от обычного ушиба до перелома.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Именно поэтому надлежащему состоянию мест, где ходят граждане, в холодную пору года уделяется особое внимание. Для того чтобы устранить с их поверхности утрамбованный снег или лед, применяются реагенты против льда. На сегодняшний день они характеризуются значительным разнообразием. Причем отличия заключаются не только в производителе, но и в технических и эксплуатационных качествах, а также стоимости.

Читайте также: 

Реагенты, подходящие для обработки тротуаров

Необходимо сразу отметить, что далеко не каждый антигололедный реагент подойдет для обработки тротуаров и прочих мест, где наблюдается активное хождение пешеходов. Это связано с тем, что многие препараты имеют повышенную химическую активность. Другими словами, они могут крайне негативно воздействовать на состояние не только самого покрытия тротуара, но и обуви и даже одежды граждан. Например, техническая соль может разрушать кожаную обувь, а ее смесь с песком создает огромное количество грязи, которая вместе с человеком заносится в помещение.

Идеальный вариант для обработки тротуаров - это современные противогололедные реагенты на химической основе, а также природные материалы, в частности, абразивные. Для устранения гололеда с данной поверхности отлично подойдет:

  • Бишофит - высокоэффективный антигололед, так же известный как хлорид магния. Он характеризуется низкой химической активностью, благодаря чему не наносит никакого ущерба окружающей среде, не говоря уже об обуви или одежде;
  • Жидкий раствор кальция хлористого модифицированного - популярное средство, которое в последнее время активно используется в столице нашей страны. Это реагент, который применяется в качестве профилактического средства. Он создает на чистой поверхности своеобразную пленку, препятствующую образованию гололеда. Благодаря этому, обувь остается чистой, как и одежда;
  • Гранитная крошка или щебень - абразивные материалы, полностью безопасные для человека. Не оказывают никакого влияния на экологическую обстановку, не разрушают дорожное покрытие и различные изделия. Это очень популярный способ обработки тротуаров, особенно в европейских странах.

Используемый на тротуарах противогололедный реагент должен быть не только эффективным, но и максимально безопасным.

Купить антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине