21.03.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Реагент для удаления льда

Лед - неизменный спутник зимы, особенно той, которая ежегодно удивляет отечественных граждан своей суровостью. Стабильно низкие температуры и обильные осадки обуславливают формирование на проезжих частях, тротуарах и различных дворовых площадях ледового покрытия, которое очень негативно влияет на безопасность передвижения, как людей, так и транспортных средств. 

Структура льда, как известно, намного более плотная, нежели у снега, в том числе и утрамбованного. Поэтому для его ликвидации следует применять исключительно мощные антигололедные средства, так как многие другие виды не смогут эффективно устранить толстую ледовую корку с той или иной поверхности. На сегодняшний день для борьбы с обледенениями различной сложности используются твердые противогололедные реагенты на химической основе, которые создаются в специальных лабораториях или добываются естественным путем.

Несмотря на свое происхождение, химические препараты не содержат искусственных компонентов, могущих выделять токсичные вещества. В их основе лежат хлориды кальция или магния, а также ряд других веществ, которые имеют низкую точку замерзания и характеризуются выделением значительного количества тепловой энергии. К естественным противогололедным реагентам традиционно относят техническую соль, ее смесь с песком и абразивные средства для борьбы с гололедом - например, гранитную крошку.

Читайте также: 

Цены на реагенты

Особенности реагентов для удаления льда

Купить реагенты для удаления льда

Учитывая высокую плотность льда, устранить его с дорожной поверхности представляется возможным за счет понижения точки замерзания. Это означает, что влага, из которой и состоит лед, будет замерзать при температуре гораздо ниже, чем 0 градусов по Цельсию. Современные антигололедные реагенты можно использовать при температуре вплоть до -40 градусов, то есть, ликвидация льда может осуществляться и в таких экстремальных условиях.

Попадая на поверхность ледового покрытия, твердые гранулы препарата начинают таять, выделяя при этом большое количество тепла. В зависимости от вида реагента, а также толщины льда, образовавшийся рассол можно убирать с поверхности дороги или тротуара уже через 30-40 минут.

Среди наиболее популярных видов твердых противогололедных реагентов, успешно применяемых для устранения льда, выделяются такие, как Айсмелт (в основе препарата - модифицированный хлористый кальций и натрий), Бишофит (хлористый магний), техническая соль и пескосоляная смесь. Большинство современных препаратов поставляются в герметичных мешках определенного веса - 25 или 50 килограмм. Твердые антигололедные реагенты, применяемые для эффективной борьбы со льдом в зимний период времени, характеризуются простотой эксплуатации и высоким уровнем экологической безопасности. Активные вещества препаратов влияют исключительно на лед, а не на почву, грунтовые воды или воздух. Современные марки полностью взрывобезопасны и нетоксичны.

Купить реагенты для льда

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине