29.09.2014
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Противоледные реагенты купитьПротиволедные реагенты - это средства, применяемые для борьбы с гололедицей и льдом. Ими обрабатываются все поверхности, на которых при замерзании естественной влаги может образовываться наледь. Реагенты рассыпаются в определенных пропорциях и консистенциях. Чтобы их рассчитать, следует воспользоваться инструкцией, которая прилагается к каждому антигололедному средству. Чтобы не допустить образования гололеда, реагенты нужно использовать до выпадения осадков. 

Современный рынок предлагает большой выбор реагентов. В зависимости от технологии применения они могут иметь твердый и жидкий вид. Эффективные антигололедные реагенты упрощают уборку улиц, делают дороги более безопасными и для пешеходов, и для машин. 

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Группы реагентов и их действие

Все реагенты можно разделить на естественные (природные) и искусственные - средства, полученные в лабораторных условиях химическим путем. К первым относится соль техническая, мелкий гранитный щебень, строительный песок. Среди вторых можно выделить хлористый натрий, кальций, магний и песко-соляную смесь. В некоторых регионах, подобные реагенты все чаще заменяют натуральными и экологически чистыми продуктами - мраморной или гранитной крошкой. Но и при таком подходе, определенные проблемы все же возникают. Стоимость самого материала довольно высока - гранитный отсев стоит значительно дороже любых химических реагентов. Кроме того, они оказывают механическое воздействие на транспортные средства, нанося тем самым существенный урон автовладельцам. 

Натриевые реагенты - самая дешевая группа. Они более агрессивны к окружающей среде, поэтому коммунальные службы используют их все реже. Кальциевая группа - это реагенты, которые действуют быстро, но недолго. Один из лучших представителей этой группы - айсмелт. Магниевые реагенты действуют продолжительный срок и также эффективны. 

Условия использования антигололедных реагентов

Все противогололедные реагенты должны соответствовать ряду требований: 

  • Быстро вступать в реакцию, плавить лед и снег;
  • Снижать точку замерзания воды при отрицательных температурах;
  • Не оказывать отрицательного воздействия на дорожные покрытия; 
  • Не причинять вреда здоровью человека и экологии, а также зеленым насаждениям; 
  • Не разрушать металл, кожу, резину. 

Дешево реагентыИспользование антигололедных реагентов - самый распространенный метод борьбы с гололедом. Основной показатель их безопасности - концентрация, где бы они не находились - в воздухе, воде или на почве. Все средства должны рассыпаться в строгом соответствии с инструкцией по их использованию. Чем меньше расход реагента на единицу обрабатываемой площади, тем меньше отрицательное воздействие на окружающую среду. 

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Противогололедные реагенты позволяют создать комфортные и безопасные условия, для передвижения транспорта и людей в зимнее время, так как эффективно избавляют от гололеда. Все составы, представленные сегодня на рынке, отличаются высокой экологической безопасностью, которая подтверждена многолетним опытом использования при разных погодных условиях.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине