21.08.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Применение реагента бишофитБишофит - хлорид магния, минерал естественного происхождения, открытый в конце XIX века. Добывается в месторождениях, образованных путем естественного выпаривания древних водоемов. Сфера применения достаточно широка: строительство, нефтедобывающая промышленность, медицина, антилед. Учитывая его эффективность в предотвращении появления льда, также используется при зимней перевозке различных сыпучих грузов, например - различные руды, уголь и т. д.

Читайте также:

Узнать цены на реагенты против льда

Основные свойства Бишофита

Основные качества Бишофита, используемые при борьбе с обледенением:рае

  • эффективно действует вплоть до -35°C, что заметно превосходит конкурирующие реагенты;
  • химически малоагрессивен по отношению к асфальту, бетону, тротуарной плитке и другим твердым покрытиям;
  • щадящий по отношению к автотранспорту, металлическим элементам дорожных конструкций, даже напротив - обнаруживает по отношению к ним протекционные свойства. Намного более щадящий к обуви и элементам одежды людей, нежели другие реагенты;
  • скорость реакции до 15 минут, хорошо проникает в глубинные слои льда, разрывая его сцепление с грунтом или дорожным покрытием;
  • при одинаковом количестве вдвое эффективней, чем хлорид натрия (поваренная соль);
  • безопасен как для почвы, так и для водоемов, куда он неизбежно попадает с весенними стоками, мало влияет на растения;
  • экономичен, по расчетам - применение Бишофита сокращает расходы на обслуживание дорог в 3-5 раз;
  • безопасность его для человека подтверждается широким применением в медицине в виде лечебных ванн, компрессов и аппликаций при заболеваниях опорно-костного аппарата, в области неврологии и т. д.

Особенности использования

Реагент Бишофит не требует смешивания с песком или другими солями - он применяется в чистом виде. При использовании автотехники для нанесения Бишофита необходимо помнить, что его требуется намного меньше, чем других реагентов, для чего производится регулировка соответствующих технических устройств. Также регулировка необходима в зависимости от толщины снежно-ледяного покрова.

При работе с Бишофитом не требуется особых предосторожностей - он практически безопасен для людей, животных и растительного мира. Основное требование - хранение и перевозка должны производится при условиях, исключающих доступ влаги и прямого солнечного света. Стандартная фасовка - мягкие контейнеры 1000 кг и мешки по 25 кг.

Узнать цены на реагенты против льда

Целевой потребитель

Наиболее актуален Бишофит для жилищно-коммунальной сферы и служб, обслуживающих дороги общего пользования. Также он будет незаменим для супермаркетов и других компаний, имеющих на балансе большие или малые открытые парковки, тротуары, предприятий с ведомственными дорогами, частным лицам для очистки дорожек и подъездных путей в коттеджных поселках и т. д.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине