26.10.2018
Ratmix (Ратмикс) «Хлористый кальций»
20 кг До -30°C
-
_ +
Ratmix «Kayer» (Ратмикс Кайер)
Ratmix «Kayer» (Ратмикс Кайер) Хлорид кальция + мраморная крошка
25 кг До -15°C
-
_ +
Ratmix (Ратмикс) «Экотор»
Ratmix (Ратмикс) «Экотор» Хлорид кальция + хлорид натрия
25 кг До -25°C
-
_ +
Ratmix (Ратмикс) «Хлористый кальций»
Ratmix (Ратмикс) «Хлористый кальций» Хлористый кальций До -30° C
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Ratmix «Kayer» (Ратмикс Кайер)
Ratmix «Kayer» (Ратмикс Кайер) Хлорид кальция + мраморная крошка До -15° C
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Ratmix (Ратмикс) «Экотор»
Ratmix (Ратмикс) «Экотор» Хлорид кальция + хлорид натрия До -25° C
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Реагент Ратмикс Экотор

Ратмикс Экотор - современный противогололедный реагент нового поколения. Безопасен для окружающей среды, растений, животных и человека. Характеризуется исключительными техническими качествами - быстро справляется даже с самыми толстыми снежными залежами и гололедом. После обработки обеспечивает длительное сохранение чистоты территории, предотвращая повторное образование гололеда.

Ратмикс Этокор - экологически безопасный антигололедный реагент. Он обладает целым рядом особенностей и преимуществ, что выделяет его на общем фоне многочисленного ассортимента противоледных средств на химической основе. Его активно используют для борьбы с гололедом на различных поверхностях - дорогах, тротуарах, лестницах, пандусах, на придомовых территориях, возле детских садов, школ, больниц и других общественных учреждений.

Узнать цены на Ратмикс Экотор

Состав Ратмикс Экотор

Важным преимуществом современного антигололедного средства является его комбинированный состав. Активными компонентами Ратмикс Экотор являются:

  • хлорид натрия - это та же соль, только с менее выраженным агрессивным воздействием на различные материалы и окружающую среду;
  • хлорид кальция - химическое соединение, которое отличается высочайшими показателями гигроскопичности. Кальциевая соль способна впитывать влагу не только с самого льда, но и с воздуха, что позволяет предупредить быстрое повторное обледенение раннее обработанного участка;
  • ингибиторы коррозии - специальные добавки, которые позволяют свести к минимуму негативное воздействие солей на металлы. Благодаря им, противогололедный реагент не провоцирует коррозию металлических конструкций, с которыми он контактирует.

Подобный состав позволяет отнести данный антиледный реагент к категории активных. Соответственно, он воздействует на лед, вступая с ним в химическую реакцию и разрушая его структуру.

Преимущества средства Ратмикс Экотор

Ратмикс Экотор обладает массой очевидных достоинств:

  • это абсолютно экологически чистый препарат. Он не наносит никакого вреда окружающей среде, не выделяет токсические вещества в воздух, не ухудшает плодородные свойства грунта, не наносит ущерба флоре, фауне и человеку;
  • отсутствует негативное влияние на искусственные материалы и кожу;
  • не оставляет после себя характерных белых разводов;
  • не разрушает дорожное покрытие, так как не замерзает в структуре бетона или асфальта.

Данный противогололедный реагент был разработан известной европейской торговой маркой, и пришел к нам именно с Европы. Это обуславливает его высокие технические и эксплуатационные качества. Экологичность средства - это доказанный лабораторным и практическим путем факт, а не просто рекламный слоган.

К очевидным преимуществам Ратмикс Экотор можно отнести и его экономичность. Низкий расход позволяет экономить значительные финансовые средства, что особенно актуально для отечественной зимы, когда гололеды и снегопады сменяют друг друга едва ли не каждый день. Несмотря на то, что данный антигололедный препарат имеет более высокую стоимость, чем обычная техническая соль или ее комбинация с песком, на выходе экономический фактор более привлекателен именно у Ратмикс Экотор. Это обусловлено тем, что его расход, эффективность и длительность действия на гораздо более высоком уровне, чем у бюджетной пескосоляной смеси.

Применение Ратмикс Экотор

Как и следовало ожидать от современного противогололедного реагента нового поколения, Ратмикс Экотор легок в применении. Для его использования не нужно обладать специфическими навыками, располагать специальной техникой и прибегать к применению сложных средств защиты - достаточно будет обычных перчаток.

Читайте также:

Для того чтобы получить максимальный эффект от применения данного антиледного средства, его нужно правильно использовать. Обязательно следует предварительно очистить обрабатываемую поверхность от рыхлого или свежевыпавшего снега. Если насыпать реагент поверх него, то это значительно снизит эффект плавления и ухудшит работоспособность препарата.

После очистки реагент рассыпается с помощью лопаты или тележки-дозатора. Лопатой работать удобно, но могут возникнуть сложности с равномерным распределением препарата по поверхности, что очень важно. Тележка-дозатор разработана таким образом, чтобы значительно повышать эффективность правильного распределения реагента, поэтому рекомендуется пользоваться ею.

Скорость плавления льда зависит от ряда факторов:

  • толщины ледового покрова;
  • наличие утрамбованного снега;
  • температуры окружающей среды;
  • расхода антигололедного материала.

В целом, средство начинает действовать уже через минут 10-15, но для полного устранения обледенения может понадобиться до трех часов. После того, как лед растает, его нужно тщательно убрать, используя соответствующие инструменты - лопату и щетку. Чтобы предотвратить вероятность повторного обледенения данного участка, его нужно еще раз обработать реагентом.

Купить Ратмикс Экотор

Хранение и транспортировка Ратмикс Экотор, как правило, не связаны с какими-либо сложностями. Основное требование - герметичность упаковки. Поскольку в состав средства входит хлорид кальция, который отличается своей способностью впитывать влагу даже с воздуха, мешок с реагентом обязательно должен храниться в закрытом состоянии.

Ратмикс Экотор - это яркий представитель нового поколения противогололедных реагентов. Экологичный, эффективный, экономный, с длительным действием - это то, что нужно для беспроблемной борьбы с обледенениями на отечественных дорогах.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине