05.05.2016
Гвоздика китайская
Гвоздика китайская алая, белая, темно-розовая, темно-красная, темно-лиловая и др.
шт, высота 15-20 см
-
_ +
Газания
Газания оранжевая, красная, белая, золотистая, розовая и др.
шт, высота 20 см
-
_ +
Виола
Виола разные сорта и цвета
шт, высота 10-15 см
-
_ +
Гвоздика китайская
Гвоздика китайская алая, белая, темно-розовая, темно-красная, темно-лиловая и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Газания
Газания оранжевая, красная, белая, золотистая, розовая и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Виола
Виола разные сорта и цвета
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Что делать с тонкой рассадой

Выращивание рассады в домашних условиях - задача не из легких. Несмотря на то, что конечный результат, как правило, превышает все ожидания, на пути к нему придется преодолеть множество препятствий. Многие полагают, что возникающие проблемы с теми или иными растениями можно игнорировать, ведь в любом случае всегда можно купить новые, что обусловлено тем фактом, что оптовая цена на рассаду находится на приемлемом для большинства потребителей уровне. Однако такой вариант потребует не только дополнительных финансовых, но и временных расходов.

Если не соблюдать ряд рекомендаций профессиональных огородников, высаженная в соответствующие емкости рассада элементарно может не дожить до своей высадки в открытый грунт. Одной из самых распространенных проблем с молодыми растениями является их вытягивание. В результате этого, рассада становится неестественно длинной и тонкой. Не следует путать это явление с обычным ростом, поскольку вытягивание крайне негативно сказывается на жизнеспособности растений.

Узнать цены на рассаду

Читайте также: 

Причины вытягивания и решение проблемы

  1. Недостаток солнечного света

Это главный фактор, из-за которого рассада становится длинной и тонкой. Обусловлено это естественным стремлением растений к солнечному свету. Поэтому, если емкость с рассадой расположена на северной стороне, а также, если климатический пояс обуславливает короткий солнечный день, это может в результате приводить к удлинению растений.

При этом даже достаточное количество спасительных солнечных лучей может все равно не обезопасить рассаду от вытягивания. Здесь проблема заключается в большом количестве всходов. Начиная развиваться, молодые растения способны затенят солнце друг другу, из-за чего наблюдается стремление тех или иных всходов выйти из такой тени. В итоге вытягивается вся рассада.

Решение данной проблемы достаточно простое: в первую очередь, нужно определиться с освещением. Если установить рассадники на солнечной стороне по каким-то причинам невозможно, растения нужно подсвечивать лампами. Они не должны быть слишком сильными и располагаться не ближе, чем на полметра от рассады. Это защитит ее от высушивания. Также поможет пикировка растений, особенно если наблюдаются частые всходы.

  1. Слишком высокая температура

Растениям свойственный парадокс - они нуждаются в солнечных лучах, но при этом боятся излишне большого количества тепла. Слишком высокая температура воздуха приводит к тому, что грунт пересыхает, что может провоцировать вытягивание растений, которым попросту не хватает питательных веществ.

Купить рассаду

Пока всходы еще слишком слабы, оптимальная температура для них - это не более 15 градусов тепла. Поэтому рассадники рекомендуется устанавливать под солнечные лучи, но только через окна или любое другое стекло. Выносить их на открытое пространство не рекомендуется, поскольку рассада сильно боится резких порывов ветра, особенно холодных. При этом нужно в обязательном порядке обращать внимание на температуру окружающей среды.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине