28.01.2017
Аммиачная селитра NPK 34:0:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Карбамид (мочевина) NPK 46:0:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Азофоска 16:16:16 (Нитроаммофоска)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Работа с минеральными удобрениями

Минеральные удобрения, как правило, реализовываются в гранулированной форме. За счет такой особенности существенно упрощается процесс работы с минеральными удобрениями. Для внесения данной подкормки в почву можно использовать механизированную технику, которая обеспечит равномерное распределение удобрения по всей обрабатываемой территории. Однако в процессе внесения удобрения в почву, необходимо следить за правильностью дозировки. Агрономы должны быть максимально осторожными и пользоваться рекомендациями производителей. Также стоит учитывать потребность сельскохозяйственной культуры в конкретном минеральном удобрение. Следует знать, что переизбыток минеральных удобрений может повлечь за собой негативные последствия для урожайности.

Узнать цены на минеральные удобрения

Техника безопасности

Соблюдение требуемой дозировки - это не единственное правило грамотной работы с минеральными удобрениями. Некоторые виды минеральных удобрений являются пожароопасными. Соответственно, применение такой подкормки требует соблюдения техники безопасности.

Одним из наиболее опасных минеральных удобрений является аммиачная селитра. Для работы с подобным вариантом подкормки допускаются только лишь лица, достигшие совершеннолетия. При этом персонал, который будет работать с аммиачной селитрой, должен пройти предварительный инструктаж по охране труда и техники безопасности.

Правила работы с аммиачной селитрой

Одним из правил работы с аммиачной селитрой является обязательное наличие специальной одежды. В частности, агроном должен быть оснащен комбинезоном, рукавицами, респиратором и очками. При работе с этим минеральным удобрением также следует соблюдать общепринятые противопожарные правила. Аммиачную селитру запрещается использовать рядом с соломой, торфом и прочими горючими веществами. Агрономы, механизаторы и прочий персонал, работающий с данным удобрением, не имеет права курить, пользоваться обогревательными приборами или открытым огнем. Если же данное минеральное удобрение поспособствовало возникновению пожара, для его тушения следует использовать исключительно воду. При тушении пламени стоит обязательно использовать противогаз.

Читайте также:

В процессе внесения данного удобрения агрономам нельзя находится вблизи разбрасывающих органов механизированной техники. Загрузка удобрения в должна осуществляться только лишь после полной остановки специализированной техники. При этом машины для внесения удобрения должны быть закрыты специальными щитами, которые предотвратят возможность нанесения травмы пользователю.

Купить минеральные удобрения

После окончания работы с данным минеральным удобрением агроном должен тщательно вымыться с мылом и принять душ. Поэтому на месте внесения удобрений должен всегда оставаться запас чистой воды. Он необходим для того, чтобы при попадании аммиачной селитры в глаза, работник смог оперативно их промыть чистой водой. После этого следует обязательно обратиться к врачу, который должен осмотреть место ожога. При этом данное место должно быть обработано спиртом или дезинфицирующим средством.

Строгое соблюдение правил при работе с пожароопасными минеральными удобрениями считается обязательным условием правильной организации труда. В противном случае может быть нанесен серьезный риск здоровью людей, работающих с подобными удобрениями.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине