22.05.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

На эффективность реагентов влияет ряд факторов, таких как: температура замерзания, концентрация и коррозионная активность. Как ни стараются специалисты химической промышленности, создать идеальные противогололедные реагенты пока не удалось. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. По структуре реагенты бывают жидкими и твердыми. К жидким относятся ацетат калия, ацетат аммония модифицированный и реагент кальций хлористый модифицированный. Наиболее широко используемыми твердыми реагентами в настоящее время являются хлористый кальций, хлористый магний модифицированный, нитрат кальция, нитрат мочевины, нитрат магния и NaCl - техническая соль.
По санитарным нормам реагенты противогололедные должны иметь сертификат и паспорт безопасности. Показателем их эффективности является соответствие следующим требованиям:

  • быстрая химическая реакция при попадании на лед и постепенное расплавление ледяной корки;
  • способность снижать температуру замерзания воды при отрицательных температурах;
  • не влиять отрицательно на зеленые насаждения;
  • не разрушать дорожное покрытие;
  • полная безопасность для здоровья человека и окружающей среды;
  • не разъедать резину автомобилей и подошвы обуви;
  • не ускорять коррозионные процессы при попадании на металлы.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Главным показателем безопасности реагента является его концентрация в воздухе, а также в почве и воде. Показатель токсичности реагента является очень важным для того, чтобы четко определить его область применения.

Плюсы и минусы реагентов

Технической лабораторией автодорог РосдорНИИ было исследовано около 15-ти веществ, находящихся в составе реагентов. Исследования показали, что практически каждое вещество при определенных условиях может оказывать негативное влияние на здоровье человека и на экологию. Еще одной часто встречающейся проблемой является применение реагентов без соблюдения обязательных гигиенических норм и технологий.

Каждый противогололедный реагент имеет свои преимущества и недостатки. Любой реагент по своей природе способен вступать в химическую реакцию с другими элементами: воздухом, водой, моторными маслами, выхлопными газами, компонентами почвы, технической солью и т.д. Кроме этого, интенсивность протекания каждой химической реакции зависит от химических, метеорологических и природно-температурных факторов. Проведенные исследования дали четкий ответ: безопасных реагентов на сегодняшний день не существует.

Борьба в российских городах с гололедом ведется еще с середины прошлого столетия. Чаще всего в то время использовали смесь песка и технической соли. Купить каменный уголь в то время было также просто, как и приобрести вагон технической соли. Зимой по российским городам ездили целые машины с солью, которую разбрасывали лопатами. Но как показало время, этот метод был не очень эффективным. Крупные российские города отказались от него уже давно. Тем не менее благодаря современным антигололедным реагентам удается снижать количество аварий на дорогах и сохранять жизнь и здоровье пешеходов.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине