29.11.2013
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
50 кг
-
_ +
Щебень известняковый
50 кг
-
_ +
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень известняковый
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Наша компания, которая успела отлично зарекомендовать себя среди покупателей, предлагает вам приобрести строительные материалы по низким и привлекательным ценам. В сферу наших занятий входит продажа щебня, строительного песка и многих других материалов, а также организованная доставка товара по месту назначения. Обратившись к нам, вы можете быть уверены, что ваш заказ будет выполнен в самые кратчайшие сроки.

Посмотреть цены на щебень

Продажа щебня оптом с доставкой

Щебень представляет собой сыпучий зернистый материал, добываемый посредством дробления осколков различных горных пород, валунов и крупных камней. Размер зерен щебня не должен быть менее 5 мм, хотя европейские стандарты допускают и более меньшие значения. Среди его технических характеристик наиболее важное значение имеют такие свойства, как прочность, лещадность, отсутствие радиоактивного излучения, изностойкость и устойчивость к резкой смене температуры воздуха. Благодаря своим техническим характеристикам и природным свойствам такой материал, как щебень, находит широкое применение не только в строительном производстве, но и при ремонте и прокладывании дорожных полотен. Именно поэтому продажа щебня является одним из основных направлений многочисленных строительных компаний.

По способу добычи и своему составу щебень делится на несколько разновидностей. Наиболее популярными и востребованными в строительстве и дорожных работах являются такие виды щебня, как гранитный, гравийный и известняковый. Все они отличаются друг от друга не только происхождением, но и сферами применения. Каждая разновидность строительного щебня помимо всего делится еще и на фракции, зависящие от размеров зерен.

Посмотреть цены на щебень

Продажа щебня оптом и его разновидности

Гранитный щебень, как нетрудно догадаться из его названия, добывается из горной породы, известной под названием гранит. Производство и добывание именно этой разновидности щебня является наиболее затратным, трудоемким и дорогостоящим процессом. Так как гранит самая твердая горная порода, перед началом производства щебня необходимо провести взрывные работы, чтобы разделить сплошной гранитный валун на массу более мелких обломков, которые затем обрабатываются в специальной дробильной машине. После этого остается лишь рассортировать полученный гранитный щебень на фракции по размерам зерен. Гранитный щебень является самой прочной разновидностью этого строительного материала, а потому чаще всего применяется при ремонте дорожных покрытий и прокладывании новых дорожных полотен. Кроме того, щебень из гранита используется и в качестве заполнителя для высококачественного бетона.

Гравийный и известняковый щебень стоят значительно дешевле, чем гранитный, так как процесс их добычи гораздо проще, и затраты на производство этих разновидностей строительного щебня значительно ниже. Именно эти факторы напрямую влияют на то, что продажа щебня из гранита осуществляется по более высоким ценам. Несмотря на то, что гравийный и известняковый щебень тоже применяются в строительстве и ремонте дорог, гораздо чаще их используют в производстве прочных железобетонных конструкций.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине