03.08.2015
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Антрацит-МКР
  • от 1 -
_ +

-до 0 меш.

Природные источники каменного угля

Каменный уголь - это одно из самых полезных ископаемых на планете, которое широко используется в самых различных сферах жизни, начиная от промышленности и быта и заканчивая фармацевтической отраслью. Чаще всего каменный уголь используют в качестве топлива для бытовых и промышленных печей и котлов. Тепловые характеристики этого вещества позволяют добиться максимальной теплоотдачи при низком расходе угля.

Посмотреть цены на каменный уголь

Основные характеристики каменного угля и его природные источники

Отличить каменный уголь от всех остальных природных ископаемых можно не только по его горючим свойствам, но и по внешнему виду. Отличительными признаками этого ископаемого являются такие характерные особенности, как:

  • Черный цвет. У некоторых типов угля цвет может быть насыщенно-черным, как у антрацитов, а у некоторых оттенки могут варьироваться от черного до черно-серого.
  • Матовый блеск. Вне зависимости от цвета и разновидности природного угля его отличает характерный матовый блеск на поверхности.
  • Пористая хрупкая структура. Кусок угля можно с легкостью раскрошить, так как это вещество не отличается высокой прочностью.

Основные залежи угля образуются на различной глубине внутри земли в результате распада древних растений и останков животных. Главным условием для образования этого полезного ископаемого является теплый и сырой климат, а также длительный срок, который может достигать нескольких сотен лет. На малой глубине или на поверхности земли уголь образуется очень редко, так как там часто нет всех необходимых условий для его появления.

Добыча каменного угля из природных источников

Для того чтобы человечество ежедневно получало возможность пользоваться этим полезным ископаемым, существует налаженный процесс добычи каменного угля, который начинается с обнаружения и разработки месторождения. После того, как в той или иной местности были обнаружены залежи каменного угля, производятся специальные расчеты, учитывающие такие показатели, как:

  • Размер залежей. Во многом именно от количества каменного угля в обнаруженном месторождении зависит решение начинать или не начинать его разработку.
  • Глубина залежей. В том случае, если крупные залежи полезного ископаемого находятся на слишком большой глубине, разработка месторождения может оказаться нерентабельной.
  • Тип угля. Существует несколько основных видов ископаемых углей, которые отличаются друг от друга не только основными свойствами, но и стоимостью.
  • Читайте также: 
  • Самые востребованные фракции гранитной крошки
  • Многолетние долгоцветущие цветы и их особенности

Все эти расчеты производятся для того, чтобы определить прибыльность добычи. В том случае, если рентабельность разработки месторождения доказана, то начинается бурение и прокладывание шахт. Нередко рядом с залежами угля можно обнаружить и другие полезные ископаемые, из которых делают строительные материалы, антигололедные реагенты и прочую продукцию. После обустройства месторождения всем необходимым оборудованием и другими ресурсами, начинается добыча угля, который после подъема на поверхность классифицируется, очищается и отправляется на производства.

Купить каменный уголь

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине