22.11.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как работает ледоскалыватель

Ледоскалывателем называется эффективное устройство для очистки дорог от льда и накатанного снега. Он состоит из дисков со специальными резцами, соединенными между собой при помощи тросов и пружин, образующих единую конструкцию в форме барабана. Данное устройство относится к навесному оборудованию, так как его используют для комплектации снегоуборочной техники. Чаще всего его монтируют на тракторы различных моделей, однако есть модификации ледоскалывателей, применяемых вместе с грузовыми автомобилями и колесными погрузчиками.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Как работает ледоскалыватель?

Работа данного устройства заключается в свободном вращении оси барабана с резцами или шипами на поверхности дороги, покрытой слоем льда или уплотненного снега. Соприкосновение барабана с дорогой сопровождается нажатием или ударом, в результате чего ледяные массы полностью скалываются, разбиваются и дробятся. После этого поверхность дорожного покрытия становится ровной и шероховатой.

Конструкция ледоскалывателя разработана таким образом, что рабочий барабан не разрушает верхний слой покрытия дороги. Это достигается благодаря гибкому соединению всех частей и деталей устройства, а также правильной настройке глубины обработки. Некоторые модели скалывателей льда способны разрушать слой льда толщиной 50 мм при ширине полосы обработки до 3 м.

Особенности скалывателя льда:

  • Механическое воздействие на лед является одним из наиболее эффективных и экологически чистых способов устранения слоев льда и снега на дорогах.
  • Благодаря простой механической конструкции работа с ледоскалывателем не требует особой подготовки и выполняется с минимальными затратами.
  • Один проход ледоскалывателя позволяет сколоть практически весь лед на дорожном покрытии, при этом механизм работает довольно быстро и оперативно, что снижает риск образования пробок на дорогах.
  • Применение данного оборудования отличается низкими финансовыми расходами на расчистку каждого километра дороги от льда. Также обработка дороги ледоскалывателем не требует дальнейшего посыпания песком, что также экономит время и ресурсы.
  • Некоторые универсальные модели ледоскалывателей очень компактны и могут обрабатывать не только широкие дороги, но и более ограниченные пространства площади во дворах, переулках и тротуарах.
  • Применение ледоскалывателя будет эффективным только для ровного дорожного покрытия. В противном случае очистка дороги будет производиться местами, так как механизм не сможет достать слой льда под ним.

Читайте также:

Преимущество ледоскалывателя перед антигололедными реагентами

Вопросы, касающиеся использования противогололедных реагентов, до сих пор не приводят к единому мнению относительно экологического загрязнения окружающей среды. Однако известно, что применение химических препаратов, а также реагентов с высокой концентрацией различных солей рано или поздно оказывает негативное влияние на состояние дорожного покрытия, покрышек колес, почвы и зеленых насаждений. Есть некоторые реагенты, содержащие экологически безопасные вещества, которые не приводят к негативным последствиям. Например, к таким реагентам относится биомаг, изготовленный из безвредного хлористого магния.

Купить реагенты Экороуд

Применение ледоскалывателя не причиняет вреда окружающей среде, а также сохраняет поверхности дорожного покрытия. Хранение данного механизма не требует особых условий, поэтому его можно хранить длительное время прямо на складе. Благодаря своим универсальным свойствам такие устройства для дробления льда становятся все более популярными среди коммунальных предприятий.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине