11.02.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Хлористый кальций представляет собой современное противогололедное средство высокой степени эффективности. Его производят путем обработки промышленных отходов хлората калия на содовых заводах. Данный процесс подразумевает под собой выпаривание, в результате чего и образуется кальция хлорид.

Посмотреть цены на хлористый кальций

Также сырьем для производства этого противогололедного реагента могут служить высококачественный известняк, соляная кислота и хлормагниевый раствор, предварительно обработанный гашеной известью. Он должен храниться в специально оборудованных для этого складских помещениях, где исключается возможность попадания влаги. На открытых участках кальций хлористый может храниться лишь в герметичных упаковках.

Основным достоинством данного антигололедного реагента является его сильное гигроскопическое свойство. Попадая на обледенелый участок, он начинает активно плавиться, вступая в химическую реакцию со льдом или снегом, при этом выделяя огромное количество тепловой энергии. В результате этого исключается возможность появления снежных залежей или ледовой корки.

Повышенная активность, которой обладает хлорид кальция, способствует значительному снижению количества применяемого средства на определенном участке, что благоприятно сказывается на уровне воздействия реагента на окружающую среду и степени его концентрации в атмосфере. А это, в свою очередь, снижает экологическую нагрузку на природу.

Лабораторными исследованиями установлено, что данный противогололедный материал значительным образом улучшает общее состояние почвы, действуя на нее как высококачественное удобрение. Таким образом, антигололедные реагенты на основе хлористого кальция не только эффективно борются с гололедом, но и положительным образом влияют на состояние грунта и экосферы в целом.

Преимущества

- быстрое проникновение вглубь толщи льда или снежного покрова;

- одновременное плавление обледенения и удобрение почвы;

- после уборки не оставляет никаких видимых следов своего пребывания на асфальте и других покрытиях;

- не разрушает железобетонные и металлические конструкции;

- образует рассол, без возможности повторного замерзания, тем самым значительным образом повышая уровень сцепления с дорожным покрытием;

- обладает повышенной химической активностью, что снижает нормы расхода реагента и благоприятным образом сказывается на экологии;

- не содержит токсичных элементов, в результате чего является абсолютно безопасным для окружающей среды, в том числе и для людей.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине