25.07.2016
Гранитная крошка
25 кг
-
_ +
Гранитная крошка
50 кг
-
_ +
Гранитная крошка
1 т
-
_ +
Гранитная крошка
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитная крошка
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитная крошка
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Преимущества работы с мраморной крошкой

Мрамор прочный, износостойкий материал, слабо подвергающийся атмосферному воздействию. Все свойства породы сохраняются и при помоле камня в крошку. Твердая и гладкая порода не впитывает влагу, вследствие чего атмосферные осадки просто проходят через насыпь из крошки, впитываясь в находящейся под ней слой( например, песочный). Благодаря высоким техническим характеристикам мраморная крошка отлично подходит для украшения ландшафта, служит долго и качественно. Не выгорает на солнце, не теряет цвет, легко моется при надобности.

Читайте также: 

Высокая проницаемость пара делает такие покрытия безопасными для находящейся под ними почвы. Кроме этого, мрамор отлично поддерживает температуру земли, не давая ей перегреваться, пересыхать и трескаться, что благотворно сказывается на растениях. Декорируя клумбы мраморной крошкой вы также избавляете себя от проблемы сорняков.

Узнать цены на мраморную крошку

При рассыпании и дальнейшем использовании, крошка не пылит, не пачкает поверхности, не оставляет следов. Порода достаточно тяжела, что не дает ей разлетаться при эксплуатации декорируемых поверхностей. Дешевизна материала позволяет покрывать им большие участки.

Кроме этих преимуществ, мраморная крошка не требует никаких особенных технических навыков, для ее укладки. Чтобы использовать крошку из мрамора в ландшафтном дизайне, достаточно лишь выровнять поверхность, на которую будет нанесена крошка, после чего равномерное распределить материал по поверхности, не оставляя просвета. На ровную поверхность для более равномерного распределения можно также нанести тонкий слой песка.  

Далее нужно разровнять мраморный слой подручными инструментами, например граблями. Если результат не удовлетворил, демонтировать покрытие так же легко, как и монтировать.

Не стоит забывать также о высоких декоративных свойствах этого материала. Мрамор имеет чистые природные оттенки, поверхность породы обладает высокой преломляющей способностью, что делает покрытие из мраморной крошки чем-то невероятным. Со временем стойкая к атмосферным явлениям крошка не темнеет, сохраняя первозданный вид. Комбинирование тонов мрамора может воплотить на ландшафте самые разнообразные фантазии. Цветная мраморная крошка дает еще больший простор для творчества, чем крошка в натуральных тонах мрамора.

Кроме сухих способов украшения, можно также зафиксировать крошку в нужном положении, добавив к ней какое-либо связующее.

Купить мраморную крошку

Еще одним удобным моментом при работе с мраморной крошкой является легкость исправления дефектов. Стойкость к выгоранию и долгое сохранение породой своего цвета позволяют в любой момент подсыпать немного крошки на те участки, где это необходимо.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине