26.11.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Предупреждение гололеда

Современные антигололедные средства работают за счет того, что их состав снижает точку замерзания воды и плавит лед. При растворении соль поглощает тепло, но для этого необходима влажная среда. Эффективными средствами против гололеда являются те материалы, которые способны впитывать влагу из окружающего воздуха и выделять при этом тепло. Отличным примером являются хлориды магния и кальция - они быстрее всего переходят в жидкую фазу. Хлорид магния эффективно работает, даже находясь на сухой и очищенной от снега и льда поверхности, и защищает ее от возможности появления гололеда. Не меньшую эффективность в профилактике гололеда показывает хлористый кальций, противогололедные реагенты Ратмикс и Айсмелт. Лучше всего приобрести их заранее, чтобы в случае похолодания или снегопада сразу же использовать для предупреждения появления ледяной корки.

Цены на антигололедные реагенты

Читайте также:

Как используются реагенты

Применение антигололедных средств в целях профилактики гололеда осуществляется по определенной технологии. При повышенной влажности и резких перепадах температур, прогнозируемой гололедицы их нужно распределить по территории. Если она покрыта снегом, предварительно он счищается. После нанесения реагент перейдет в состояние раствора и покроет поверхность тонкой пленкой, в результате чего на ней не образуется гололед.

Рекомендованный расход реагента в профилактических целях - 35-50 грамм на один квадратный метр, что значительно ниже дозировки, используемый для устранения уже появившегося льда.

Айсмелт для профилактики гололеда

Одним из лучших современных реагентов считается Icemelt. Его можно использовать в течение всей зимы, в том числе для профилактики. Он наносится в виде сухой смеси или раствора и эффективно предупреждает образование наледи. В составе реагента присутствуют только безопасные природные компоненты, которые не допускают повторного замерзания воды, поглощая воду и обеспечивая ее отток после растапливания снега и льда. Такой эффект достигается за счет тепла, которое выделяется в процессе химической реакции реагента и льда.

Главное преимущества этого противогололедного реагента - наличие в составе хлористого кальция и технической соли. Первый нагревает и растапливает лед, а вторая продолжает этот процесс. 

В профилактических целях Айсмелт наносится на дороги и тротуары перед или во время снегопада. Лучше всего для распределения использовать специальную тележку-дозатор. Она позволяет нанести реагент равномерным слоем и экономит его расход до тридцати процентов. Айсмелт быстро впитывает влагу и переходит из твердого состояния в жидкое, распределяясь по всей обработанной поверхности. В результате на тротуаре или дорожном покрытии образование льда становится невозможным. Снег остается рыхлым, не слеживается и не замерзает, а после его уборки дорога остается влажной даже при сильных морозах и не допускает появления гололеда.

Купить антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине