21.07.2015
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Использование дорожной солиГололед приносит множество проблем всем жителям города, начиная от пешеходов и заканчивая владельцами автомобилей. Из-за обледеневших дорог и тротуаров постоянно растет количество страшных аварий, опасных травм и увечий, а необходимость соблюдения особой осторожности на скользкой трассе приводит к созданию пробок и заторов. Лучшим выходом из этой ситуации в зимнее время года является своевременная обработка всех дорожных поверхностей с помощью реагентов, предназначенных для устранения льда. Одним из самых проверенных, эффективных и востребованных антигололедных средств является техническая соль, которая используется на дорогах, тротуарах, в промышленных и жилых дворах.

Еще материалы по теме: 

Цены на техническую соль

Особенности дорожной технической соли

Техническая соль - это хлорид натрия, который не проходил специальную обработку, и, следовательно, не может использоваться в пищевых целях. Техническую соль применяют в качестве антигололеда уже на протяжении полувека, причиной чего являются такие свойства и характеристики этого вещества, как:

  • Высокая скорость плавления. Вступая в реакцию со льдом, хлорид натрия моментально начинает его плавить, способствуя скорейшему таянию.
  • Доступность. Техническая соль является самым недорогим по стоимости реагентом, который по своей эффективности не уступает современным дорогостоящим средствам.
  • Универсальность. Техническую соль можно использовать не только в чистом виде, но и в сочетании с другими антигололедными веществами, в том числе, с песком и хлоридом кальция.
  • Низкий расход вещества. Благодаря высокой скорости плавления и эффективности, соль не требуется наносить на участок в больших количествах.

Чаще всего дорожную соль используют в крупных населенных пунктах для обработки автомобильных трасс, пешеходных тротуаров, а также дворовых проездов и площадок. В настоящее время применение технической соли в чистом виде практически не встречается, так как частое употребление этого реагента в больших количествах может привести к таким последствиям, как:

  • Разрушение и деформация асфальта и других поверхностей, в том числе и железобетонных конструкций. Хлорид натрия испаряет в атмосферу вещества, которые, оседая на различных поверхностях, постепенно разъедают и разрушают любой материал.
  • Засаливание почвы. В результате попадания чрезмерного количества соли в почву может нарушиться ее баланс, что приведет к неблагоприятным последствиям для флоры и фауны города.
  • Негативное воздействие на имущество прохожих, в том числе на обувь, одежду, автомобильные шины.

Купить техническую соль

Тем не менее, в настоящее время, несмотря на все свои недостатки, дорожная соль активно применяется в качестве антигололедного средства в составе с другими веществами. Чаще всего можно встретить сочетание технической соли с такими противогололедными реагентами, как гранитная крошка, хлористый кальций и речной мелкий песок. Для эффективного устранения льда достаточно равномерно распределить реагент с технической солью по участку, оставить на некоторое время, а затем убрать остатки антигололедного средства.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине