07.09.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Правильное вождение автомобиля зимой

Наиболее крупные аварии происходят именно в зимний период, причиной этого является обледенение дорожного покрытия. Обнаружив столкновение транспортных средств, автомобилисты не успевают вовремя затормозить из-за плохого сцепления с дорогой, поэтому даже небольшая авария на скоростном шоссе может собрать несколько десятков участников.

Технические правила безопасности

Даже самый внимательный и аккуратный водитель не застрахован от несчастных случаев, если его транспортное средство не подготовлено к вождению в зимний период:

  • Следует стараться выбирать крупные автомагистрали, поскольку их коммунальные службы очищают и обрабатывают противогололедными материалами в первую очередь.
  • На автомобиле обязательно должна быть установлена зимняя резина, которая находится в исправном состоянии, не имеет сильного износа протекторов и хранилась в подходящих условиях.
  • Перед началом движения необходимо очистить лобовое стекло автомобиля и зеркала от льда и снега. Если стандартные дворники не способны эффективно справиться с очисткой стекла, то лучше заменить их.
  • В багажнике обязательно следует иметь запас незамерзающей жидкости, поскольку антифриз может закончиться в самой неожиданной ситуации, когда магазинов поблизости нет.
  • Перед поездкой следует прогреть салон, это необходимо, чтобы избежать образования конденсата на лобовом стекле.

В этом списке приведены лишь основные правила, если водитель решит предпринять дополнительные меры предосторожности, то это лишь приветствуется.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Читайте также:

Инструкция для водителя

Существуют специальные водительские курсы по зимнему вождению, которые способны значительно снизить вероятность аварии. Впрочем, главным критерием безопасности на дороге является не водительское мастерство, а соблюдение правил предосторожности:

  • Никогда не следует терять концентрацию, даже если участок трассы очищен и обработан противогололедной смесью.
  • Следует избегать резких поворотов руля, на заснеженной трассе это может привести к потере контроля над автомобилем.
  • При неблагоприятных погодных условиях действуют более жесткие ограничения скорости, чем указанные на знаках, не нужно слишком торопиться.
  • Необходимо увеличить дистанцию в 2, а лучше в 3 раза от обычной.
  • Не нужно пытаться обгонять или маневрировать другим образом без острой необходимости, если же сделать это действительно требуется, то рекомендуется дождаться ровного и относительно сухого участка дороги.
  • При плохой видимости необходимо обязательно включать противотуманные фары, в противном случае делать это не рекомендуется, чтобы не ослепить других водителей.

Купить реагенты Экороуд

Может показаться, что эти советы очевидны, но к сожалению, далеко не все участники движения их соблюдают. Игнорирование правил безопасности способно привести к человеческим жертвам или серьезным травмам.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине