26.01.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Меры предосторожности по использованию реагентов

Представить себе дорожные поверхности в надлежащем состоянии в зимний период времени без предварительного использования на них специальных антигололедных средств практически невозможно. Гололед и противогололедные реагенты - это, вот уже длительный период времени является словами-синонимами. Коммунальные службы и простые граждане повсеместно прибегают к помощи данных средств, поскольку они способствуют быстрому и качественному устранению обледенений различной степень сложности.

Представленные на сегодняшний день на профильном рынке антигололеды характеризуются высокими техническими и эксплуатационными качествами. Они надежны, эффективны и безопасны. Каждый желающий может без особых проблем приобрести себе то или иное средство, как в жидком, так и твердом виде.

Чтобы попасть на прилавки профильных магазинов, антигололедные препараты должны соответствовать ряду специальных требований. Основное из них - это безопасность. Не секрет, что химические реагенты способны наносить существенный вред окружающей среде. Причем это касается не только природы, но и различных изделий из подверженных влиянию хлоридов солей материалов, например, резины, кожи, металла и т.д.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Оптимальные пропорции активных веществ, добавление специальных добавок и прочие манипуляции позволили производителям выпускать противогололедные средства, которые отличаются высоким уровнем безопасности. Сюда можно отнести реагент Айсмелт и другие схожие препараты нового поколения. Однако все же следует понимать, что реагенты состоят из химических компонентов, а значит, при работе с ними нужно придерживаться определенных мер предосторожности.

Как необходимо работать с реагентами

В первую очередь, необходимо запомнить, что начинать работать с химическими антигололедными средствами нужно только после тщательного ознакомления с их составом, а также принципом действия. Другими словами, человек должен понимать, что он использует, и как правильно применять данный реагент.

Читайте также: 

Современные антигололеды представляют собой вещества, которые полностью безвредны для кожного покрова человека и тем более одежды. Если препарат попадет на них, это не приведет ни к каким негативным последствиям. А вот попадание на слизистые оболочки, например, глаза, может обернуться серьезным раздражением. Кроме того, на руках могут иметься мелкие, незаметные невооруженным взглядом порезы и другие повреждения кожи, что позволит реагенту попасть внутрь организма. Соответственно, при работе с любым химическим антигололедом в обязательном порядке следует применять защитную одежду, в частности, резиновые перчатки и защитные очки.

Запрещено несоблюдение установленных производителем норм расхода. Это может привести к накоплению препарата на конкретном участке, что негативно скажется на экологической обстановке.  Не рекомендуется длительное время вдыхать пары реагента.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине