26.06.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Правила использования реагентовКоммунальщики во время своей работы нередко нарушают правила применения специальных реагентов для дорожного полотна, способствующих удалению ледяного покрова, повышающих безопасность передвижения транспортных средств и пешеходов. Одной из главных проблем становится недостаток или переизбыток таких средств на улицах. При этом нередко можно заметить, как химические реагенты попадают на газоны или другие участки, способствуя тем самым ухудшению экологической обстановки в населенных пунктах. Каждый сознательный гражданин должен правильно реагировать на подобные нарушения и своевременно подавать соответствующие жалобы относительно недобросовестной работы сотрудников коммунальной службы.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Читайте также:

Как правильно использовать реагенты

Чтобы поспособствовать таянию ледяного покрова нередко используется такое средство, как пескосоль. По установленным правилам представители коммунальной службы приступают к обработке дорожного полотна и других участков сразу после достижения отметки на термометре показателя 0C°. Для обработки московских улиц нередко применяются специальные химические составы, скомбинированные с мраморной крошкой.

Если температурный показатель опускается до -6 C°, дворники обязаны обрабатывать каждый квадратный метр реагентами в количестве от 80 до 100 г. Когда заморозки усиливаются, количество расходуемых средств должно повышаться до 120 г. Обрабатывать дорожное полотно стопроцентными химикатами сотрудники коммунальной службы уполномочены только в исключительных случаях, при наличии соответствующего распоряжения, если в населенном пункте объявляется чрезвычайное положение.

После того, как асфальт обработан специальным реагентом, сотрудники коммунальной службы имеют только три часа на полную очистку участка ото льда и снега. Для этого по инструкции необходимо использовать лопаты и специальные скребки. В течение суток необходимо очистить все дворы и улицы от образовавшихся сугробов. После этого коммунальщикам выделяется еще один день на очистку улицы от оставшейся мраморной крошки. Собранный мусор в обязательном порядке перевозится на свалку или утилизируется.

Куда жаловаться?

Каждый житель города может в любое время зайти на сайт gorod.mos.ru и оставить свою жалобу относительно невыполненной работы коммунальщиков. Такой способ регулирования не дает результатов повсеместно, но представители местных властей смогут принять необходимые меры для уборки конкретного участка намного быстрее.

Купить антигололедные реагенты

Если коммунальщики допускают попадание реагентов на газоны, рекомендуется подать жалобу в инстанции, контролирующие экологическую обстановку в населенных пунктах. Конкретно в Москве за это отвечает Департамент охраны окружающей среды. Чтобы удостовериться в актуальности каждого обращения, на указанное место специально высылается проверяющий инспектор. В случае подтверждения поступившей информации на организацию, допустившую загрязнение, накладываются штрафные взыскания, объем которых может составлять даже 350 000 руб.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине