25.05.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Правила и срок хранения реагентов против льда

Лед - это достаточно неприятное погодное явление, которое может принести немало проблем. Для борьбы с его последствиями применяются различные реагенты, способные оказать на него разрушительное воздействие в кратчайший срок.

Узнать цены на цветной щебень

Читайте также:

К самым популярным реагентам относятся следующие:

  • Техническая соль. За годы использования соль зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Кроме того, ее стоимость доступна всем.
  • Хлористый кальций. Это химическое вещество, используемое для борьбы со льдом, отличается большим временем хранения и быстрым воздействием. Кроме того, оно экологически чистое.
  • Песок. Этот реагент сочетает в себе эффективность и небольшую стоимость. Благодаря этому, он довольно популярен и часто используется для борьбы с гололедом.
  • Мраморная и гранитная крошка. Этот реагент считается одним из наиболее безопасных. Крошка способна эффективно и быстро, не только расщепить лед, но и отлично противодействует скольжению автомобильных колес.
  • Хлористый магний. Отличается первоклассными противоледными свойствами. Кроме того, он довольно эффективный и простой в применении.

Практически все из указанных выше веществ можно купить заранее в большом количестве. Но несмотря на то, что все эти реагенты не требуют каких-либо особых условий хранения, некоторых правил все же следует придерживаться.

Правила хранения реагентов

Если вы намереваетесь долго хранить реагенты, следует придерживаться определенных правил. Так, техническую соль следует хранить при температуре не ниже - 15 градусов, иначе она смерзнется. Кроме того, воздух в помещении не должен быть слишком влажной.

Если вы храните хлористый кальций, то тара, в котором он находится, должна быть качественно закрыта, а в помещении - прохладно и сухо. Так как это вещество является горючим, требуется наличие противопожарных средств в месте его хранения. Это относится и к другим легковоспламеняемым реагентам.

Наиболее неприхотливыми реагентами являются мраморная и гранитная крошка. Крошку можно хранить не только в помещении, но даже на открытом воздухе. Ее лишь следует положить под навес или укрыть брезентом.

Купить цветной щебень

Если в качестве реагента применяется песок, тогда в помещении, в котором он находится, не должно быть слишком влажно. 

Если вы планируете приобрести крупную парию реагентов против льда и хранить их на протяжении долгого времени, делайте это правильно. В противном случае антигололедные реагенты придут в негодность еще до того момента, как вы начнете их использовать.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине