27.08.2014
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Владельцы частного негазифицированного домовладения, дачи, собственной бани, часто сталкиваются с проблемой приобретения каменного угля. Дрова, как правило, быстро прогорают и оставляют много золы. Уголь горит дольше, имеет высокую степень теплоотдачи и гораздо практичнее. При правильном использовании, на сутки хватает пятидесяти килограмм угля. 

Прайс на уголь может быть различным даже в схожих компаниях. Стоимость определяет рынок угольного сырья и целый ряд сопутствующих обстоятельств. Цены четко не регламентированы, поэтому поставщики устанавливают их уровень, основываясь на собственных издержках и общей позиции на рынке. 

Посмотреть цены на каменный уголь

Цена на каменный уголь, складывается из нескольких составляющих. Основные из них: 

  • Способ добычи;
  • Марка угля;
  • Местонахождение бассейна;
  • Условия доставки. 

Как зависит цена от добычи угля

Уголь добывается несколькими способами. И в первую очередь, это открытый карьерный и подземный шахтный способ. В первом случае проводятся поверхностные работы, во втором - подземные. Открытый способ дешевле, так как при выполнении работ нет необходимости вымерять безопасные расстояния, отсутствуют издержки, связанные с конструированием, обслуживанием и использованием самой шахты. При подземном способе выбуриваются шахты разной глубины и диаметра. Для этого нужные немалые человеческие ресурсы, значительные капиталовложения в технику. В конечном итоге, все это повышает цену на уголь, добытым подземным способом. 

При открытой добыче достаточно снять верхний слой горной породы. Под ним находится уголь. Машины драглайны собирают и транспортируют его. Разные типы сырья расположены на разных глубинах, поэтому купить уголь, находящийся достаточно глубоко, по цене поверхностного, не получится. Скорее всего, вам продадут некачественный вторичный товар. Кроме того, в разных месторождениях одинаковые марки и классы углей могут отличаться по качеству, что зависит от геологических особенностей местности. 

От чего еще зависит цена на уголь

На российском рынке, цена на уголь различных марок определяется с учетом таких параметров, как: 

  1. Процент выхода летучих веществ при термическом воздействии;
  2. Количество угля;
  3. Объем выделяемой теплоты при полном сгорании. 

прайс на уголь каменныйЧем лучше характеристики угля, тем дороже он стоит. Этот же принцип действует в отношении других веществ, например таких, как соль техническая. Естественно, на цену влияет удаленность нахождения месторождения, длительность транспортировки до конечного потребителя. 

Определение цены на уголь - процесс трудоемкий и зависит от ситуации на рынке, себестоимости добычи угля, типа добываемого угля и других затрат на доставку сырья. В целом поставщики стабильно удерживают лояльные цены на угольную продукцию, и предлагают выгодные условия сотрудничества для долгосрочных партнеров. Единого прайса не существует, так как изменение факторов, влияющих на цену угля, неизменно влечет ее увеличение и уменьшение. Кроме того, при покупке следует уточнять возможность и стоимость доставки угля. 

ГК «Крот» реализует любые объемы угля, технической соли, гранитной крошки оптом и в розницу. Сделать заказ можно на нашем сайте или по телефону (495) 727 66 41.

Посмотреть цены на каменный уголь

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине