16.11.2014
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Польза и вред антигололедных реагентовПротивогололедные реагенты бывают твердыми, жидкими и гранулированными. У них разный состав и химические свойства, но есть и одно общее - снижение точки плавления снега. В слякотную погоду, как правило, используются твердые препараты, а в сухую - жидкие, например, реагент хлористый кальций. Когда антигололедный материал попадает на поверхность, покрытую коркой льда, его кристаллы активно поглощают влагу из окружающей среды. Переходя в жидкое состояние, реагент выделяет тепло, которое плавит снег. Образовавшаяся масса называется рассолом, температура замерзания которого ниже той, при которой замерзает вода. Лучшим считается тот реагент, который при более низкой температуре расплавляет большее количество снега и льда, и при этом оказывает наименьшее воздействие на окружающую среду. 

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Эффективность и применение твердых и жидких реагентов

Твердые антигололедные материалы применяют после уборки территории от снега. Жидкие используют до выпадения осадков, при температуре от минус пяти градусов и ниже. Распределяют их с помощью специальных механизмов, позволяющих обрабатывать большие территории. 

На эффективность противогололедных материалов влияют такие факторы, как температура замерзания, концентрация и вязкость раствора, плавящая способность, расход реагентов. Каждый препарат обладает своими преимуществами и недостатками. Для многих определяющей является стоимость. К примеру, цена каменного угля, песка и соли минимальна, в отличие от многих современных средств. 

В настоящее время активно используются следующие средства: хлористый кальций модифицированный, ацетат калия, Айсмелт, Биомаг, техническая соль.

Требования к антигололедным реагентам

Все препараты должны пройти сертификацию, иметь паспорт безопасности и не причинять вред здоровью человека и экологии. Кроме того, они должны удовлетворять нескольким требованиям: 

  1. Снижать точку замерзания воды при низких температурах; 
  2. Быстро вступать в реакцию и плавить снег и лед; 
  3. Не оказывать негативного влияния на резину, металл и кожу;
  4. Не повышать скользкость дорожного покрытия. 

Купить антигололедный реагент оптом недорогоКроме того, антигололедные реагенты должны изготавливаться на основе безопасных технологий, не вызывать повреждение различных строительных конструкций, иметь низкую коррозионную активность по отношению к металлическим изделиям. 

Главный показатель безопасности реагента - его концентрация вне зависимости от места нахождения: в воде, воздухе или на почве. Есть и ограничения по сфере применения. Например, ацетаты можно использовать только на хорошо проветриваемых территориях, другие - на улицах города, третьи - на аэродромах. Основное требование - строгое соблюдение всех необходимых технических условий и гигиенических норм.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине