13.11.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Инструменты для работы с реагентами

Уборка снега и льда на дорогах требует применения различных инструментов, как для ручного, так и для автоматического способа уборки. Небольшие площади дорожек, тротуаров или дворов легко очищаются вручную обычной снеговой лопатой, скрепером, ломом или ледорубом. Однако большие по площади участки дорог требуют использования противогололедных реагентов - химических средств, которые растворяют лед и снег. Для того, чтобы обработка дорожной поверхности осуществлялась равномерно и эффективно, используются специальные механические приспособления для распределения реагентов по большой поверхности. Наиболее востребованными инструментами из этой категории является тележка с дозированным распределителем для реагентов, а также контейнер для их хранения.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Чем полезна тележка-дозатор для реагентов

Принцип работы тележки несложный, но вместе с тем очень продуманный: емкость для сыпучего реагента заполняется средством, а дозатор настраивается на необходимое количество расхода вещества. Когда тележка начинает движение, приходит в действие распределительное устройство и реагент будет равномерно сыпаться на обрабатываемый участок.

Материалы, из которых изготовлена тележка-дозатор, отличаются высокой устойчивостью к неблагоприятным внешним воздействиям. Например, основание тележки - металлическое, обладающее повышенной износостойкостью, прочностью и устойчивостью к коррозии. Емкость для насыпания антигололедного вещества, хотя и сделано из пластика, не портится от воздействия низкой температуры, так как здесь используется морозоустойчивый пластик.

Читайте также:

Тележки стали очень популярным инструментом в борьбе с гололедом благодаря простоте в использовании, так как без труда пользоваться этим механизмом сможет практически каждый. Универсальное применение тележек дает возможность использовать для загрузки в бункеры как химические, так и естественные реагенты. Особенно оценили это устройство работники коммунальных предприятий, так как, используя тележки-дозаторы, они за короткое время обрабатывают большие площади дорожного покрытия, и это значительно облегчает их работу в сложных погодных условиях.

Удобные ящики для хранения реагентов

Из дополнительных аксессуаров для реагентов наиболее востребованные - это специальные ящики или контейнеры для хранения сыпучих противогололедных веществ. Поскольку они устанавливаются возле дорог, тротуаров и площадей, которые требуют регулярной обработки во время гололеда, они должны быть хорошо заметными. Поэтому ящики для реагентов окрашены не только в белый цвет, но и в ярко-оранжевый, для установки в обслуживаемой территории повышенной аварийности.

Также контейнеры должны выдерживать воздействие как окружающей среды, так и химических веществ в составе реагентов. Это достигается благодаря прочности основного материала - металла, и применению специальной краски, предотвращающей коррозию от влаги и химического воздействия. Ящик для хранения реагентов обеспечивает защиту реагентов от излишней влаги, замерзания и уплотнения в результате слеживания, что позволяет надолго сохранять антигололедные свойства используемых реагентов.

Купить реагенты Экороуд

При этом очень важно не забывать о мерах безопасности при работе с реагентами, особенно с химическим составом. Расчет точной дозировки вещества помогает избежать возможного вреда для здоровья человека. Кроме того, обязательным условием является использование защитных перчаток, а также защита глаз и слизистых оболочек от попадания противогололедного химического средства. Поэтому правильное применение инструментов и соблюдение всех правил сделают обработку дорог очень быстрой и эффективной.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине