05.02.2019
Icemelt MIX (Айсмелт Микс)
Icemelt MIX (Айсмелт Микс) Айсмелт Микс - Хлоридо-кальциевая-натриевая смесь (ХКНС)
25 кг До -20°C
965 р. от 1 шт
926 р. от 41 шт
887 р. от 101 шт
849 р. от 401 шт
_ +
Icemelt MIX (Айсмелт Микс)
Icemelt MIX (Айсмелт Микс) Айсмелт Микс - Хлоридо-кальциевая-натриевая смесь (ХКНС) До -20° C
  • до 40 меш. 965 р.
  • 41-100 меш. 926 р.
  • 101-400 меш. 887 р.
  • от 401 меш. 849 р.
_ +

965 р.до 40 меш.

Подручные средства для уборки льдаКогда приходит зима, все вспоминают, что эта пора связана со столь неприятным явлением, как гололед. Обмерзание поверхностей приводит к существенному повышению уровня скользкости, а вместе с ним - и травматизма. Нередко пешеходы получают различные травмы именно из-за гололеда. Он также негативно влияет и на дорожно-транспортную обстановку.

Все это говорит о том, что с гололедом нужно бороться. Как правило, делают это с помощью специальных средств - противогололедных реагентов. Однако они не всегда доступны потребителям, по разным причинам. В таких случаях нужно искать достойную альтернативу. И она есть.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Лед - это не снег

Существует распространенное мнение, что со льдом и снежными накатами можно бороться одними и теми же способами. Но это не так. Лед нужно разрушать, тогда как снег, особенно если он рыхлый, можно убрать гораздо проще и быстрее.

Например, лопатой. Это может быть не только специальная снегоуборочная лопата, но и совковая. Последняя особенно актуальна, если речь идет о необходимости убирать мокрый и примерзший снег. Хорошей альтернативой стандартной лопате видится скребок. Благодаря его увеличенным размерам, с его помощью можно за короткое время убрать большое количество снега. Это уже потребует определенных физических сил. К тому же большими скребками желательно пользоваться вдвоем.

Но это все не поможет в борьбе непосредственно со льдом. А все потому, что он имеет более прочную и плотную структуру. Никакая снегоуборочная лопата или скребок его не возьмут. Значит, нужно прибегать к иным методам.

Способы уборки льда

Если под рукой нет противогололедных реагентов, не расстраивайтесь - это отнюдь не означает, что придется рисковать своим здоровьем, передвигаясь по скользкому гололеду. С ним можно справиться и с помощью других средств. Например:

1. Песок

Желательно использовать среднезернистый или крупный песок. Этот материал не уничтожит лед, зато поможет фактически моментально снизить его скользкость, соответственно, повысив безопасность передвижения. Главный недостаток - это грязь, которая будет прилипать на обувь и заноситься в помещение.

Читайте также:

2. Соль

Подойдет обычная соль, но лучше использовать техническую - это дешевле. Хлорид натрия - мощное, проверенное средство борьбы со льдом, доступное каждому. Это вещество нагревает пространство вокруг себя, вследствие чего и осуществляется плавление льда. Но есть некоторые моменты, которые обуславливают необходимость применять соль очень аккуратно. Это то, что она негативно влияет на окружающую среду, особенно растения и грунт. Также соль может разрушать покрытия, в том числе бетонные и асфальтные, оставлять после себя пятна на обуви и одежде, и даже разъедать лапы животным. Поэтому к соли нужно прибегать только тогда, когда все остальные варианты недоступны.

3. Пескосоляная смесь

Приготовить ее можно и дома. Пропорции - примерно 20 процентов соли на 80% песка. Это комбинированное средство, которое помогает уменьшить скользкость и параллельно разрушить лед. Недостаток - оставляет после себя целую кучу грязи, которую обязательно нужно будет убрать. Также не забываем о вредности хлорида натрия. При возможности, добавляйте его в смесь в максимально небольших количествах.

4. Зола

Хороший вариант для загородных домов, где есть печка или дровяной котел. В таком случае золы будет очень много. Все просто - с ее помощью обрабатывать обледенелые поверхности, после чего они становятся не такими скользкими. То есть, действие золы в этом плане похоже на песок. Правда, и грязи она оставляет немало, и избавиться от нее будет весьма затруднительно.

5. Гранитная крошка

Прекрасное и недорогое решение. Щебень - это абразивный материал, который делает гололед абсолютно нескользким. Он не растворяется, не оставляет после себя следов, при желании его можно будет собрать и использовать повторно. Минусы - гранитная крошка есть не у всех, кроме того, отдельные камни могут повреждать подошву обуви.

Купить антигололедные реагенты

Если вы обладаете хорошей физической подготовкой, лед можно убрать и с помощью инструментов, не прибегая к его предварительной обработке. Для этого, например, можно использовать лопату, только штыковую, которой лед и разбивается. Если ледовое покрытие толстое, берите в руки кирку. Только помните, что острые края штыковой лопаты или кирки могут наносить ущерб покрытию подо льдом, так что работать нужно аккуратно.

В целом, справиться с гололедом без противогололедных реагентов, а только с помощью подручных средств, вполне реально. Для этого даже не нужно будет тратить деньги. Но все же, чтобы минимизировать риск нанесения ущерба окружающей среде или обледенелым поверхностям, настоятельно рекомендуется перед наступлением зимы запастись достаточным количеством качественного антиледного средства. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине