17.05.2016
ОМУ Хвойное
ОМУ Хвойное NPK+Mg+ГC 4:4,2:11+2,8+1,9+ микроэл-ты
3 кг
-
_ +
Астра
Астра сиреневая, голубая, розовая, белая, алая, желтая, смесь
шт, высота 10-15 см
-
_ +
Петуния
Петуния розовая, белая, красная, синяя, темно-розовая, лососевая, смесь
шт, высота 25-38 см
-
_ +
ОМУ Хвойное
ОМУ Хвойное NPK+Mg+ГC 4:4,2:11+2,8+1,9+ микроэл-ты
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Астра
Астра сиреневая, голубая, розовая, белая, алая, желтая, смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Петуния
Петуния розовая, белая, красная, синяя, темно-розовая, лососевая, смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Подкормка рассады цветов

Большинство любителей садовых работ выращивают рассаду самостоятельно. Сделать это не сложно, если в процессе выращивания постоянно наблюдать за ее состоянием и вовремя вносить подкормку. Если же нет возможности постоянно следить за состоянием растений, то лучше их купить уже готовыми, тем более, что цена на рассаду оптом невысока.

Узнать цены на рассаду

Выбор подкормки зависит от вида растения, стадии его роста или возникших проблем.

Читайте также:

Общие советы по подкормке рассады

Для того, чтобы подкормка принесла ожидаемый результат, необходимо определиться с тем, чего же не хватает растению. Вариантов может быть несколько:

  • если листочки покрылись стали слегка фиолетовыми - им не хватает фосфора;
  • если светлеют нижние листья, то необходимо удобрение азотом. Если же осветление происходит между жилок листа, то растению нахватает железа;
  • из-за излишней влаги на листочках может появиться грибок.

Прежде всего, перед подкормкой необходимо полить растения простой водой.

Подкормка томатов

Начинать подкармливать рассаду помидор нужно только по прошествии 10-ти дней после их пикирования. Делается этого, для того, чтобы корешки уже достаточно укрепились. В это время растения нуждаются в азоте и фосфоре. Можно приобрести любое удобрение, содержащее эти элементы, например, «Нитрофос».

Вторая и последующие подкормки помидор зависит от их состояния. Если ствол растения плотный, не вытянутый, то можно продолжать подкармливать удобрениями, содержащими азот и фосфор. Если же ствол тонкий, вытянутый, то азот следует исключить. Тут лучше воспользоваться лучше удобрениями, содержащими двойной суперфосфат и сульфат калия.

По времени, вторая подкормка проводится через две недели после первой, и далее, через каждые 10 дней. Последнюю подкормку следует проводить за 10 дней до высадки в грунт.

Подкормка перца

Процесс подкормки перца имеет один ключевой момент. Удобрение необходимо выливать на почву, стараясь не попасть на листочки. В случае попадания, их лучше промыть водой.

Первая подкорма производится, как только у растения вырастут первые настоящие листики. Применять можно любое комплексное удобрение, содержащее различные элементы. Можно сделать такое удобрение и самостоятельно, смешав 1 литр воды с 0,5 г мочевины, 0,5 г калийного удобрения и 2 г двойного суперфосфата.

Подкормка должна проводиться через каждые 14 дней. При самостоятельном приготовлении удобрения, дозу минеральных веществ следует увеличить вдвое.

За 10 дней до высадки в грунт делается последняя подкорка, для которой в составе удобрения нужно увеличить дозу его калийной составляющей до 8 г.

Подкормка натуральными средствами

Если использовать химические удобрения нет желания, то можно обойтись и натуральными средствами.

Купить цветочную рассаду

Для рассады отлично подойдёт раствор, изготавливаемый горячей кипяченой воды, горсти древесной золы и спитой чайной заварки. Конечно, раствор нужно охладить до комнатной температуры.

Также не стоит забывать, что подкармливать растения, да и просто поливать их нужно в утреннее время, чтобы потом, они успели просохнуть на солнышке и на них не образовался грибок или другие заболевания.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине