30.11.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как пользоваться реагентами

Эффективное использование антигололедного реагента зависит не только от его состава, но и от экономичного и правильного использования, а также от соблюдений всех правил хранения.

Хранение реагентов

При приобретении реагента следует изучить паспорт, в котором подробно указан состав и характеристики антигололедного средства. Доставка от завода к месту приобретения возможна железнодорожным и автомобильным путем.

Все антигололедные средства должны храниться на специальных складах, в которых не должно быть сырости и прямого попадания солнечного света. При попадании реагента в сырые условия он может начать комкаться, тем самым равномерное его распределение станет невозможным. Складское помещение для антигололедных реагентов должно быть защищено от проникновения туда детей.

В последнее время часто используют специальные контейнеры, выполненные из фибергласса. Они устойчивы к коррозии и кислоте, а срок службы контейнера составляет десять лет.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Разновидности реагентов

Химические реагенты, предназначенные для борьбы с гололедом на дорогах и тротуарах, бывают трех видов:

  • жидкие;
  • твердые;
  • гранулированные.

Первые и последние используются в основном на аэродромных площадках, а твердые сыпучие - для повседневного использования в городах.

В большинстве случаев используются доступные и относительно безвредные антигололедные реагенты, такие как: пескосоляная смесь или химические реагенты повышенной эффективности. К последним можно отнести наиболее распространенный на сегодняшний день продукт под названием «Айсмелт».

Данный антигололедный реагент представлен несколькими разновидностями, которые могут быть использованы при различных температурных режимах, так например один используется только до минус двадцати одного, а другой достигает эффективности даже при минус тридцати.

Перед употреблением данного реагента требуется обязательное предварительное очищение от рыхлого снега. В составе «Айсмелта» имеются две составляющие - натрий хлор и кальций хлор. Наиболее эффективна та разновидность, в которой количество кальций хлора будет выше. Естественно, что применение такого продукта должно быть исключительно в особых случаях.

Читайте также:

Правила безопасности при использовании реагентов

В зависимости от состава антигололедного реагента необходимо следовать правилам безопасности. Так для одних реагентов достаточно надеть только резиновые перчатки, а для других потребуется:

  • Пройти специальный инструктаж по работе с химическим реагентом;
  • Обязательно использовать защитные предметы одежды, такие как резиновые сапоги и перчатки, брезентовый костюм и специальные защитные очки.

Современные антигололедные средства выполнены из достаточно безопасного материала, но, тем не менее, самым уязвимым местом при работе с ними являются слизистые глаз и носа.

Перед началом работы с любым реагентом необходимо проверить наличие инструмента для работы с ним, это может быть лопата или тележка дозатор. Второй вариант позволит распределять реагент равномерно и экономично.

Купить реагенты Экороуд

Большинство твердых и гранулированных реагентов упаковано в специальные мешки, которые не пропускают влагу. Поэтому, перед началом работы, необходимо аккуратно открыть мешок так, чтобы содержимое не попало в глаза и в нос. Лучше открывать его при помощи специального ножа так, чтобы избежать его рассыпания.

Существуют реагенты, которые представлены в переохлажденном виде, в таком случае при работе с ними следует быть крайне аккуратными, чтобы не обморозить конечности.

Запрещено работать с неисправной техникой, предназначенной для погрузки, разгрузки и работе с реагентами. После окончания работы с антигололедными средствами необходимо тщательным образом вымыть руки и лицо.



Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине