20.04.2016
ОМУ Хвойное
ОМУ Хвойное NPK+Mg+ГC 4:4,2:11+2,8+1,9+ микроэл-ты
3 кг
-
_ +
Астра
Астра сиреневая, голубая, розовая, белая, алая, желтая, смесь
шт, высота 10-15 см
-
_ +
Петуния
Петуния розовая, белая, красная, синяя, темно-розовая, лососевая, смесь
шт, высота 25-38 см
-
_ +
ОМУ Хвойное
ОМУ Хвойное NPK+Mg+ГC 4:4,2:11+2,8+1,9+ микроэл-ты
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Астра
Астра сиреневая, голубая, розовая, белая, алая, желтая, смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Петуния
Петуния розовая, белая, красная, синяя, темно-розовая, лососевая, смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Почему вянет рассада

Если рассада радует своего хозяина крепким здоровьем, хорошим ростом и развитием, это позволяет надеяться, что урожай будет соответствующим. Однако в один момент все может измениться - растение изменит свой цвет, начнет вянуть и в итоге просто погибнет. Из-за чего происходят все эти малоприятные моменты?

Следует отметить, что в последнее время продажа рассады оптом от производителя начала пользоваться особым спросом, поскольку все большее количество людей стремиться выращивать огородные и садовые культуры собственными силами. Увеличение количества растений способствует росту популяции различных вредителей - это законы природы. Кроме того, далеко не все граждане четко понимают, как нужно правильно ухаживать за рассадой, чтобы превратить ее во взрослое и полноценное растение. Все это может приводить к увяданию растения.

Читайте также:

Основные причины, по которым вянет рассада

  • Неподходящий микроклимат

Условия окружающей среды должны быть таковы, чтобы растение росло и развивалось без каких-либо проблем. Рассада - это очень нежные растение, которые весьма восприимчивы к изменениям микроклимата. В первую очередь, нужно знать, что ей требуется значительное количество солнечного света, который провоцирует фотосинтез и образование хлорофилла. Свет отвечает за рост, а влага - за развитие. Если влаги очень мало, это неминуемо приведет к увяданию растения. Слабая циркуляция воздуха и его плохое проникновение к корневой системе тоже приводит к тому, что рассада начинает вянуть.

Узнать цены на рассаду

  • Недостаток питательных веществ

Любому растению требуется большое количество полезных микроэлементов. Они участвуют в синтезе различных аминокислот и представляют собой своеобразный строительный материал. Без них растение будет расти гораздо медленнее и не исключено, что может завянуть. Чтобы этого не произошло, почву необходимо удобрять, еще на этапе посадки семян. В качестве удобрений можно использовать всевозможные смеси и отдельные материалы, например, перегной, химические препараты и даже древесную золу.

  • Поражение вредителями или грибковыми заболеваниями

Ни одно растение не застраховано от возникновения грибковых заболеваний или поражения различными вредителями. Черная ножка, тля, клещи и т.д. - все это крайне негативно отображается на состоянии рассады. Ее увядание происходит из-за резкого снижения уровня содержания сока в стебле и листьях. Они скручиваются, сгибаются, то есть, налицо симптомы увядания.

Бороться с грибками и вредителями можно как профилактическим, так и практическим способом. Для этого используются специальные химические препараты или же настойки и отвары, созданные в домашних условиях. Без инсектицидов и фунгицидов добиться выращивания качественной рассады будет невероятно сложно.

Купить оптом рассаду

Чтобы понять, по какой причине вянет рассада, следует тщательно разобраться во всех факторах, приводящих к этому, а также, если собственными силами решить данную проблему не удается, прибегнуть к помощи профильных специалистов.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине