17.04.2016
Вербена
Вербена темно-розовая, бургунди, алая, белая и др.
шт, высота 20-25 см
-
_ +
Бегония изящная
Бегония изящная изящная, клубневая
шт, высота 15-20 см
-
_ +
Астра
Астра сиреневая, голубая, розовая, белая, алая, желтая, смесь
шт, высота 10-15 см
-
_ +
Вербена
Вербена темно-розовая, бургунди, алая, белая и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Бегония изящная
Бегония изящная изящная, клубневая
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Астра
Астра сиреневая, голубая, розовая, белая, алая, желтая, смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Почему падает рассада

Случаи, когда рассада падает, происходят, к сожалению, достаточно часто. Однозначно ответить на вопрос, в чем причина этого явления, могут исключительно специалисты, и только после проведения соответствующего осмотра и анализа. Поэтому рядовые садоводы и огородники часто теряются, когда рассада падает, ведь они не знают, что нужно делать. Особенно это плохо, если осуществляются оптовые поставки рассады, когда нужно выращивать ее значительные объемы.

Факторы, которые могут спровоцировать падение рассады, бывают разные. Кроме того, их достаточно много. Зная это, можно свести риск данной проблемы к минимуму. Поэтому людям, которые выращивают рассаду, не рекомендуется игнорировать существующие правила, а также требуемые условия для роста и развития растений.

Узнать оптовые цены на рассаду

Читайте также: 

Что влияет на падение рассады

  • Недостаток воды

Влага для рассады жизненно необходима. Если ее мало, то растение начинает чахнуть, жизненные процессы замедляются, рост прекращается. В результате рассада усыхает и гибнет. Большое количество влаги тоже негативно сказывается на состоянии растения. Если увлекаться чрезмерным поливом или пропустить забивание отверстий дренажа, то корневая система может начать гнить. Это и приводит к падению рассады. Необходимо очистить дренаж, а также временно ограничить полив, примерно на несколько дней.

  • Недостаток тепла

Рассада любит тепло, но в разумных пределах. Не нужно ставить рассадник возле отопительных батарей, поскольку это высушит растения. Оптимальная температура для роста - комнатная. Ночью она падает, что вполне естественно.

  • Недостаток света

Для качественного роста рассаде требуется большое количество естественного освещения. Его недостаток приводит к тому, что стебель растения начинает вытягиваться, «ища» солнце, и в результате падает под тяжестью собственного веса. Нужно позаботиться о достаточном освещении, особенно солнечном.

  • Недостаток воздуха

Регулярное поступление свежего воздуха укрепляет и способствует развитию корневой системы рассады. Его недостаток, как и резкие порывы холодного воздуха, приводит к тому, что растение увядает.

  • Болезни

Любая рассада может заболеть. Особенно она подвержена грибковым заболеваниям, тогда как паразиты пока не обращают на нее особого внимания. Такое заболевание как фузариос, является одной из главных причин падения рассады. Оно может возникать из-за того, что почву не обеззараживали непосредственно перед высадкой семян. Поражение начинается с корневой системы и далее распространяется к верхней части растения.

Купить оптом рассаду

Также значительное распространение получила такая болезнь, как черная ножка. Она характеризуется тем, что стебель рассады приобретает соответствующий оттенок. Поражается не только наружная часть рассады, но и корни. Поврежденная черной ножкой рассада падает и погибает. Чтобы обезопасить растения от грибкового поражения, необходимо обеззараживать почву специальными веществами, например, марганцовкой.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине