13.04.2016
Цинния
Цинния розовый, желтый, оранжевый и др.
шт, высота 20-25 см
-
_ +
Цинерария
Цинерария серебристый
шт, высота 20 см
-
_ +
Целозия
Целозия желтый, алый, красный, смесь и др.
шт, высота 15 см
-
_ +
Цинния
Цинния розовый, желтый, оранжевый и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Цинерария
Цинерария серебристый
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Целозия
Целозия желтый, алый, красный, смесь и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Почему желтеет рассада

Рассада очень чувствительна к условиям окружающей среды. Для того чтобы она выросла в полноценные клубни или растения, которые можно в дальнейшем высаживать в грунт, требуется приложить значительное количество усилий. Однако даже если очень грамотно ухаживать за саженцами, все равно время от времени можно увидеть, как, на первый взгляд, совершенно здоровые листья постепенно желтеют и погибают. Появление пятен данного цвета - это явный признак того, что с рассадой не все в порядке.

Узнать цены на рассаду

На сегодняшний день купить рассаду оптом не составляет особого труда. Гораздо сложнее вырастить ее. Рассада любых растений, включая цветы, крайне подвержена многим факторам окружающей среды. Перед высадкой на рассаду того или иного растения следует в обязательном порядке ознакомиться с его особенностями, какие условия для него нужно создать, как правильно ухаживать, чего нельзя делать ни в коем случае и т.д.

Читайте также: 

Причины, которые приводят к пожелтению рассады

Недостаточное питание корневой системы

На данный момент - это самая распространенная причина. Из-за этого происходит львиная доля пожелтения рассады и ее гибели. Корни растения могут не получать достаточное количество полезных микроэлементов из-за:

  • Неправильной высадки;

  • Слишком тесного рассадника;

  • Плохого состояния почвы (нет достаточного количества полезных микроэлементов).

Грунт для высадки на рассаду обязательно должен быть подготовленным. Емкость должна иметь достаточные размеры, с учетом разрастания корневой системы растений, и при этом характеризоваться наличием дренажа для отвода лишней влаги. Высадка рассады должна осуществляться исключительно тем способом, который рекомендуется профильными специалистами - никакой самодеятельности.

Повреждение корневой системы

Повредить нежные корни рассады очень легко. Здесь требуется ювелирная работа. Исключаются резкие или сильные движения. Сломать корневую систему можно при неаккуратной высадке или последующем рыхлении почвы. Стоит отметить, что дело не закончится лишь пожелтением листьев - рассада практически гарантировано погибнет в данном случае.

Замерзание

Желтая рассада - это результат длительного или даже краткосрочного (в зависимости от устойчивости растения к холоду) воздействия на нее низких температур. Переохлаждение растения крайне опасно для него. От холодного воздуха страдает не только верхняя часть рассады, то есть, ствол и листья, но и корневая система, поскольку насыщенный влагой грунт тоже может замерзать. Восстановить жизнедеятельность замерзшего растения невозможно, а потому следует хранить рассаду исключительно в предназначенном для этого месте.

Слабый полив

Купить оптом рассаду

Болезненный цвет рассады может спровоцировать и недостаточное количество влаги. Полив должен осуществляться не часто, но при этом обильно. Обязательно должен присутствовать дренаж. В противном случае корневая система может начать гнить.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине