01.05.2016
ОМУ Цветочное
ОМУ Цветочное NPK+Mg+ГC 7:7:8+1,5+2,6+ микроэл-ты
3 кг
-
_ +
ОМУ Хвойное
ОМУ Хвойное NPK+Mg+ГC 4:4,2:11+2,8+1,9+ микроэл-ты
3 кг
-
_ +
Петуния
Петуния розовая, белая, красная, синяя, темно-розовая, лососевая, смесь
шт, высота 25-38 см
-
_ +
ОМУ Цветочное
ОМУ Цветочное NPK+Mg+ГC 7:7:8+1,5+2,6+ микроэл-ты
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

ОМУ Хвойное
ОМУ Хвойное NPK+Mg+ГC 4:4,2:11+2,8+1,9+ микроэл-ты
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Петуния
Петуния розовая, белая, красная, синяя, темно-розовая, лососевая, смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Причины гибели рассады

Выращивание рассады в домашних условиях имеет ряд очевидных преимуществ. В первую очередь, это возможность получить урожай, выращенный собственными силами. Также следует отметить, что в нем не будет никаких вредных веществ, поскольку его владелец вряд ли будет добавлять их по собственному желанию. О таком факторе, как экономия, и говорить не стоит - рассада оптом в Москве гораздо выгоднее, нежели покупка уже готовых овощей, фруктов или обычных цветов.

Узнать цены на рассаду

Но у каждой медали есть обратная сторона. Присутствует она и в данном случае. Во многом это связано с существенными хлопотами по выращиванию рассады. И уже если вложить достаточное количество сил, денег и времени, крайне обидно будет, если все окажется попусту. Гибель рассады на сегодняшний день является достаточно распространенным явлением, с которым можно и необходимо бороться.

Читайте также: 

Причины гибели рассады

  1. Почва

Грунт является первопричиной всех недугов, которым подвержен любой вид рассады. Земля может элементарно не подходить по своему составу, содержать различных возбудителей болезней, иметь разную кислотность, а также насыщаться различными химическими веществами, которые традиционно используются для блокирования роста сорняков. В такой почве семена даже не взойдут. Для рассады грунт необходимо тщательно подготовить - насытить полезными микроэлементами, заморозить или прогреть, что уничтожит вредителей и болезни, а также оптимизировать ее состав.

  1. Семена

Бывает такое, что все условия для роста и развития рассады созданы, но они либо не прорастают, либо всходы имеют крайне болезненный внешний вид и в тоге все равно погибают. Причина здесь кроется в недостаточном качестве семян. Выбирать их тоже нужно с умом. Желательно высаживать проверенные культуры, как свои, так и взятые у соседей. В магазины следует обращаться в крайнем случае.

  1. Недостаток влаги

Вода - источник всего живого на планете, в том числе и растений. Без воды рассада способна прожить ограниченный период времени. Поливать ее нужно регулярно, но не перебарщивая, ведь слишком большое количество влаги может навредить растениям не меньше, чем ее недостаток. Чтобы емкость с рассадой эффективно отводила лишнюю воду, нужно оборудовать ее специальным дренажом.

  1. Холод или жара

Рассада гарантировано не погибнет только в том случае, если она будет находиться в оптимальных климатических условиях. На раннем этапе своего развития растения в одинаковой мере нуждаются как в тепле, так и прохладе. Всего должно быть в меру - слишком низкая температура приведет к замерзанию рассады и ее гибели, то же самое сделает и сильная жара, особенно длительное воздействие прямых солнечных лучей.

Купить рассаду

Причиной гибели рассады могут также быть внезапно объявившиеся вредители. Обязательно следует обрабатывать молодые растения специальными средствами для борьбы с этими маленькими паразитами. Только в таком случае можно будет ожидать, что рассада с течением времени превратится в полноценный и качественный урожай.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине