23.05.2017
Торф низинный, почвогрунт
50 л
-
_ +
Торфо-земельная смесь
Торфо-земельная смесь торф-земля (1:1)
50 л
-
_ +
Биогумус
25 л
-
_ +
Торф низинный, почвогрунт
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Торфо-земельная смесь
Торфо-земельная смесь торф-земля (1:1)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Биогумус
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Плодородный почвогрунт

По традиции, земельные и огородные участки в средней полосе России используются многократно разными хозяевами, которые эксплуатируют участки для различных целей. За годы использования почва, которая не раз бывала в употреблении, теряет практически все свои полезные свойства, становится истощённой и абсолютно не подготовленной для того, чтобы на ней можно было что-то взрастить и получить хороший урожай овощей, фруктов и ягод или же разбить цветник. Любая почва перед обработкой должна пройти процедуру оздоровления. В этом поможет плодородный почвогрунт - одна из самых востребованных на рынке смесей удобрений.

Узнать цены на плодородный почвогрунт

Плодородный почвогрунт: в чем секрет

Как правило, в таком продукте количество компонентов варьируется от трех до четырех. Обязательно в состав почвогрунта входит торф и чернозем - самый плодородный слой почвы, а так же туда добавляется песок, если смесь получилась слишком влажной, и комплекс минеральных веществ, если среда недостаточно питательна. Благодаря свойствам каждого из компонентов, это удобрение является лидером по качеству и эффективности использования:

  • Торф, как самое известное и доступное удобрение, обладает большим количеством органических соединений, которые способствуют насыщению почвы активными микробиологическими организмами;
  • Чернозем на пятнадцать процентов состоит из гумуса - перегнивших остатков растений. Поскольку этот вид грунта формируется в тёплых и влажных условиях, он представляет собой прекрасную универсальную среду, на основе которой можно вырастить всё, что угодно. Так же в состав чернозёма входит кальций: он способствует укреплению растений и будущего урожая;
  • Песок является самым главным строительным элементом. Его природные свойства позволяют сделать почвогрунт устойчивым к природным явлениям. Для изготовления удобрений используется только речной мытый песок. В нем содержится минимальное количество ненужных примесей, который могут негативно повлиять на свойства почвогрунта. В частности, карьерный песок в состав удобрений не входит никогда;
  • Минеральные удобрения по решению производителя или желанию заказчика могут добавляться в состав почвогрунта дополнительно. Это происходит в тех случаях, если поверхность засеиваемого участка бедна на полезные элементы или истощена после многолетнего использования.

Читайте также:

Начинать свою карьеру садовода новички должны с использования плодородного почвогрунта. Эта смесь, приготовленная специалистами своего дела, идеально сбалансирована и готова для эксплуатации по назначению.

Купить плодородный почвогрунт

Особенности плодородного почвогрунта

Чтобы полезное удобрение сохраняло свои уникальные свойства, за ним во время посадки необходимо наблюдать. К примеру, нельзя допускать застаивания воды в почвогрунте, вливать ее на грядки, клумбы или горшки нужно по мере необходимости. Так же рекомендуется как можно чаще проветривать плодородный почвогрунт, особенно в тех случаях, если он используется в теплице.

Как и любая почва, почвогрунт со временем будет терять свои полезные свойства, отдавая их урожаю. Поэтому иногда состав грунта нужно обновлять: добавлять вручную минеральные комплексы или обновлять с применением новой смеси. Плодородный почвогрунт, который предлагает Компания Крот, позволит получить настоящее удовольствие от работы на садовом участке.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине