02.07.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

5 фактов об антигололедных реагентах

Антигололедные средства, созданные на основе химических либо натуральных компонентов, называют реагентами. Ассортимент продукции представлен жидкими, твердыми, а также гранулированными химикатами и порошками, предназначенными для борьбы с наледью дорожного покрытия. В последнее время не утихают споры о пользе и вреде химических реагентов. Чтобы знать, что выгоднее использовать, нужно владеть правильной информацией. Представляем несколько достоверных фактов о положительном опыте применения реагентов.

Читайте также: 

Факт 1: Безопасность

Применяемые в России химические реагенты прошли государственную экологическую экспертизу. Ни один из представленных на российском рынке продуктов не является вредным и токсичным для окружающей среды. В состав антигололедных средств входят натрий, калий, кальций и хлор. Эти вещества присутствуют в составе многих пищевых продуктов. Таким образом, безопасность их доказана. Промышленные реагенты могут нанести вред экологии, только если их использовать в ненормированном количестве. Запрещено использовать реагенты в лесопарковой зоне, подрядным организациям следует соблюдать это правило.

Факт 2. Продукция российских производителей

Продукция российских и зарубежных производителей успешно прошла испытания и была допущена к применению на городских автомагистралях. Заслуживает доверие компания, выпускающая высококачественный твердый реагент айсмелт, отвечающий требованиям СТО 39297743 - 01 - 2008. Химический завод ЗАО «Бишофит-Авангард» в Волгограде наладил выпуск реагента «БиоМаг» на основе модифицированного хлористого магния. Безупречным качеством известна продукция компании «Зиракс». Большинство коммунальных служб отдают предпочтение реагентам российского производства. Их привлекает приятное соотношение низкой цены и превосходного качества продукции отечественного производства.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Факт 3. Натуральный состав

Современные антигололедные средства отличает сложный состав, в него включены компоненты преимущественно натурального происхождения. Для изготовления сыпучих смесей используют строительный песок и гранитный щебень. Жидкие смеси содержат вещества, синтезируемые химическим путем в лабораторных условиях. Это так называемые хлориды, признанные экологически безопасными для окружающей среды компонентами. Хлорид калия является отличной подкормкой для растений, из-за чего с успехом применяется в сельском хозяйстве в качестве удобрения. Некоторые продукты имеют 100% натуральный состав на основе мраморной крошки. Таким образом, дорожникам предоставлен выбор, какой именно реагент использовать для очистки дорожного полотна.

Факт 4. Удобство применения

В отличие от строительного песка, которым раньше посыпали наледь, современные реагенты не забивают ливневые стоки. Мягкий состав современных антигололедных средств содержит вещества, ен разъедающие обувь и металл.

Купить реагенты Экороуд

Факт 5. Широкий ассортимент

Современному потребителю на выбор представлены две разновидности антигололедных средств. Это химические реагенты, которые при контакте с замерзшей водой превращаются в водно-солевой рассол, и так называемые порошки, увеличивающие шероховатость дорожного покрытия. Последние стоят на порядок дороже, поскольку считаются экологически безвредными. Таким образом можно сделать разумный выбор в пользу тех, или других, учитывая температурные и климатические параметры местности. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине