30.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Что лучше - песок или современные реагентыПесок - всем известный реагент, который применяется практически повсеместно. Это природное вещество, которое считается безопасным для окружающей среды. Для борьбы с гололедом используется средне или крупнозернистый песок, в составе которого нет камней и глинистых частиц. Он быстро и эффективно борется с наледью на дорогах - достаточно равномерно распределить его по поверхности. Песок работает при любой температуре и выгоден с экономической точки зрения. Среди других преимуществ можно выделить:

  • Безопасность для здоровья человека и окружающей среды.
  • Доступность всем потребителям.
  • Нетоксичность - песок можно использовать для самых разных поверхностей.

Именно благодаря этому материал получил самое широкое распространение.

Пескосоляная смесь

В чистом виде песок применяется редко. В большинстве случаев его используют в сочетании с солью. По-другому ее называют концентрат минеральный галит. Готовая смесь эффективно устраняет лед и снежные накаты, а приготовить ее может каждый - нужно смешать оба компонента в определенной пропорции. Пескосоль в качестве антигололедного средства обладает следующими качествами. В первую очередь, это активность, которую обеспечивает техническая соль. Именно она способствует мгновенному плавлению снега и льда. Соль вступает в реакцию с ледяной поверхностью, а песок не допускает скольжения. Однако применение песка вызывает много вопросов и считается устаревшим методом борьбы с гололедом. На первый план выходит продажа реагентов нового поколения.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Современные противогололедные реагенты

Подобные средства считаются эффективными и экологически безопасными. В отличие от песка и соли, они не причиняют вреда окружающей среде и быстро устраняют лед и снежные накаты на дорогах, тротуарах и парковках. Их активно используют не только коммунальные службы, но и владельцы загородных домов. В отличие от песка современные антигололедные реагенты действуют моментально, не вредят растениям, не вызывают коррозии металла. Для их производства используются самое разное сырье. Один препараты созданы на основе минеральной соли и хлорида кальция, другие состоят из бишофита, который подвергается специальной обработке.

Читайте также:

Принцип действия всех современных реагентов очень прост - температура замерзания воды, в которой присутствуют хлориды солей, ниже, чем у природных осадков. В результате реагенты не допускают образования гололеда, предупреждают налипание снега и льда, обеспечивают надежное сцепление с дорогой при любых погодных условиях. Препараты нового поколения просты в применении. Их распределяют с помощью тележки, оснащенной специальным дозатором. Реагент наносится на обрабатываемую поверхность, а по завершении работ его нужно убрать. Высокая плавящая способность современных средств достигается за счет тщательно продуманной формулы и грамотного соотношения компонентов.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине