05.10.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Песок для дорог

Самый уникальный природный материал, которым земля щедро делится с людьми, - это песок, так как данный ресурс можно использовать в самых различных сферах промышленности и жизни. На производстве песок используют при изготовлении стекла и металлических изделий, в строительстве он применяется в качестве связующего материала, а на зимних дорогах речной и карьерный песок используется как антигололедный реагент наряду с такими материалами, как мраморная и гранитная крошка или хлористый кальций.

Читайте также: Как избавиться от льда - быстрый способ очистить территорию
Реагенты против льда - это средства, предназначенные для быстрого и эффективного удаления ледяного покрова с дорожного покрытия, а также с территории образовательных и медицинских учреждений, пешеходных тротуаров и других участков частного и общественного пользования. Речная или карьерная соль в сочетании с технической солью активно используется в качестве антигололедного средства уже не один десяток лет.

Цены на пескосоль

Пескосоль - использование и особенности

Речной песок никогда не используется на дорогах в качестве самостоятельного реагента, так как не обладает в полной мере всеми антигололедными свойствами. Основное применение дорожного песка - это производство пескосоляной смеси, которая на три четверти состоит из песка, а на одну четверть из технической соли. Она обладает такими свойствами, как:

  • Высокая скорость плавления льда. Вещества, которые содержит соль техническая, вступая в реакцию с ледяной поверхностью, начинают активно плавить лед, способствуя его размягчению и таянию.
  • Низкая температура замерзания. Техническая соль эффективно растапливает лед при низких температурах вплоть до -15 градусов.
  • Низкий расход вещества. Этот показатель в сочетании с доступной стоимостью делает техническую соль одним из самых дешевых и при этом эффективных антигололедов.

Использование технической соли в чистом виде тоже практически прекратилось, так как это вещество крайне негативно воздействует на дорожные поверхности, а также на различные конструкции из металла, бетона, резины и стали, постепенно разрушая и деформируя их. Помимо этого при чрезмерном использовании чистой технической соли происходит засаливание городской почвы, что приводит к понижению ее плодородия.
Смесь из песка и соли - это оптимальное сочетание, которое не только эффективно устраняет лед с дорог в зимнее время года, но еще и препятствует таким явлениям, как:

  • Повторное образование льда на очищенной поверхности. Наличие пескосоляной смеси на участке предотвращает новое обледенение территории даже при резких перепадах температуры.
  • Скольжение обуви прохожих и автомобильных шин по дорогам, обработанным смесью. Абразивные свойства песка позволяют песчинкам выступать в качестве амортизаторов, увеличивая сцепление шин и обуви со скользкой поверхностью.

Купить пескосоль

Наносить пескосоляную смесь на дороги и тротуары можно как вручную, так и с помощью специальной техники, например, разбрасывателя реагентов. Через некоторое время потребуется очистить дороги от рассола, который образуется на территории под воздействием смеси из песка и соли.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине